В РФ прошли учения войск ПВО

На модерации Отложенный

Расчеты зенитно-ракетных комплексов С-300 Восточного военного округа в Хабаровске провели тренировку по уничтожению воздушных целей условного противника, сообщает пресс-служба ВВО.

"В ходе тренировки военнослужащие на зенитно-ракетных комплексах С-300 отработали действия по получению сигнала о нарушении воздушных границ летательным аппаратом условного противника, обнаружили, сопроводили и условно уничтожили воздушную цель. В тренировке также были задействованы радиотехнические подразделения, выполнявшие задачи по обнаружению воздушных целей", - говорится в сообщении.

Зенитно-ракетный комплекс С-300 способен поражать баллистические и аэродинамические цели, предназначен для охраны крупных промышленных и административных объектов, военных баз и пунктов управления от ударов средств воздушно-космического нападения противника.

В Хабаровском крае расчеты комплексов С-300 несут круглосуточное боевое дежурство.

В ходе последней тренировки была оценена слаженность работы расчетов и дежурных сил. Также отработано выполнение практических маневров по смене позиций и ухода от ответного удара условного противника. По итогам тренировки действия расчетов были оценены на "отлично".