В Херсонской области предсказали распад Украины

На модерации Отложенный

Заместитель председателя военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что Украина уже не сохранит свои нынешние границы и ее распад является лишь вопросом времени, передает РИА «Новости».

По его словам, ходе спецоперации России юго-восточная часть Украины будет освобождена от «нацистской власти», а запад страны отойдет Польше, которая будет строить на новых территориях свою государственность.

«Никто не будет оспаривать мнение тех людей, которые продолжают быть нацистами, никто их не будет сегодня переучивать и переубеждать, пускай живут с Польшей», — заявил представитель администрации.

Он также подчеркнул, что те, кто «распоряжался Украиной последние три десятилетия, довели ее до распада и уничтожения» и продемонстрировали, что «демократия по-украински — это скрытый фашизм».

Ранее Стремоусов заявил, что Херсонская область будет стремиться стать одним из субъектов России.

В середине марта Минобороны РФ сообщило, что российские военные взяли под контроль всю территорию Херсонской области на юге Украины. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, организовано вещание российских телеканалов и радио, идет восстановление торговых связей с Крымом.