ВСУ ведут обстрел пассажирского транспорта в районе Еленовки

На модерации Отложенный

Сегодня 21 января под обстрел украинских боевиков попал автобус в районе КПП Еленовка. Один пассажир погиб, еще один ранен. Такое же происшествие зафиксировано вчера, 20 января.

 «Сегодня в 13:20 из стрелкового оружия подразделения ВСУ обстреляли автобус в серой зоне в районе КПВВ «Еленовка». В результате ранения несовместимые с жизнью получил один мирный житель, еще один получил ранения», — сообщает оперативное командование ДНР.

Возможны еще жертвы, информация уточняется.

Напомним, что не далее, как вчера 20 января, на том же контрольно-пропускном пункте рейсовый автобус, следующий из Донецка в Докучаевск,  был также обстрелян ВСУ. Одна пассажирка получила ранения и срочно доставлена в больницу Донецка.



 «Сегодня утром в 7:30 (20 января) начался обстрел посёлка Еленовка, в результате осколками была ранена местная жительница. Она ехала в автобусе Донецк-Докучаевск, и была ранена недалеко от КПП «Еленовка»»,- сообщает глава поселковой администрации Игорь Сякерин.

Донецкие медики расценивают состояние женщины, которая была ранена при обстреле поселка,  как удовлетворительное. «У нее осколочное ранение мягких тканей бедра, ее состояние удовлетворительное», — сказал собеседник агентства из Республиканского травматологического центра. Пострадавшая продолжает оставаться под наблюдением врачей.

Кроме того, в результате двухдневного обстрела со стороны ВСУ в посёлке Еленовка  поврежден жилой фонд.