ВСУ пошли на прорыв в Донбассе: один ополченец ДНР ранен, второй – попал в плен

Подразделения Вооруженных сил Украины совершили очередную попытку обострения обстановки на линии фронта в Донбассе: киевские силовики перешли в наступление на Мариупольском направлении.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба Армии Донецкой народной республики. Так, на Мариупольском направлении украинские силовики осуществил боевую вылазку: разведгруппа численностью до 25 человек под прикрытием огня минометов предприняла попытку овладеть позициями ополчения в районе населенного пункта Октябрь.

«Произошло боестолкновение, в ходе которого один из военнослужащих ВС ДНР был ранен, а другой захвачен в плен. Однако противнику не удалось осуществить задуманное. Подоспевшее подкрепление дало отпор врагу и отбросило его назад. Противник понес потери - двое погибших и не менее двух раненых», - сказано в сообщении.

В пресс-службе оборонного ведомства также заявили, что попытка захвата позиций армии Донецкой народной республики и пленение военнослужащего подтверждает подготовку Вооруженных сил Украины к активным наступательным действиям в Донбассе, не смотря на действующее перемирие и режим прекращения огня.

Далее в Минобороны добавили, что командование украинской армии стремиться получить данные о построении обороны и подразделениях ополчения Донбасса на линии фронта.

Однако армия республики готова дать отпор украинской агрессии. «Также наше командование примет необходимые меры для возвращения плененного военнослужащего.

Как показывают примеры обращения с нашими военнослужащими в украинском плену, спецслужбы применяют к ним меры психологического и физического давления, психотропные вещества и пытки для получения разведданных и принуждения к лживым заявлениям в средствах массовой информации», - резюмировали в ведомстве.

Источник: https://nahnews.org/1001540-ukrainskaya-armiya-poshla-na-proryv-v-donbasse-odin-opolchenec-dnr-ranen-vtoroi-popal-v-plen-vsu?utm_source=warfiles.ru

15
2537
0