Украина стягивает силы к фронту: на Донбасс движется колонна бронетехники ВСУ

Из Херсонской области в район проведения так называемой антитеррористической операции в Донбассе в полном составе выдвинулась 57-я отдельная мотопехотная бригада Вооруженных сил Украины.

Об этом на своей официальной страннице в социальной сети в Facebook сообщил бывший народный депутат Верховной Рады Украины Алексей Журавко.   

«Только что мне из Херсона поступила информация такого характера: из области в полном составе, в полной военной экипировке с боекомплектами выдвинулась 57-я бригада, также были отправлены два ЖД состава с военной техникой: бронетранспортёрами, танками и др. Отдельно выдвинулась колонна из 14 бензовозов на базе КРАЗ и МАЗ», — сообщил политик.

По его словам, колонна была замечена на трассе Херсон-Мелитополь. Местные жители, которые общались с военными из 57-й отдельной мотопехотной бригады Вооруженных сил Украины, утверждают, что колона выдвинулась в срочном порядке в зону проведения так называемой антитеррористической операции в Донецкой и Луганской народных республик.

Напомним, ранее заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки, заявил, что Вооруженные силы Украины, совместно со спецслужбами страны готовят ряд операций на подконтрольной ДНР территории.

Украинские спецслужбы уже подготовили комплекты военной формы одежды и отличительные знаки ополчения. Кроме того, по его словам, Киев планирует забросить на южный участок фронта в район города Новоазовск несколько диверсионных групп из состава националистической группировки «Азов».

Источник: https://nahnews.org/1001679-ukraina-styagivaet-sily-k-frontu-na-donbass-dvizhetsya-kolonna-bronetekhniki-vsu-fotofakt?utm_source=warfiles.ru

62
3030
1