Сбербанк- наш? Кто и зачем рекомендует крымчанам "переголосовать" на референдуме

Среди вала информационной жути - взрывы, обрушения, нападения, рост цен - не находят места события поистине сенсационные. При этом одинаково возмущающие и веселящие. Действительно: разве не возмутительно, что работающий на государственный банк деятель велит крымчанам... выйти из состава России. И разве это не смешно?! Близкий к государственным структурам деятель страны, считающей себя суверенной, велит подчиняться чужому диктату! 

Итак, что случилось? Крым - наш. Но не для всех даже в государственных структурах. Вот в Крыму побывал как "приглашённый эксперт" на беседе о путях развития региона некий Александр Борисович Идрисов, руководитель входящей в состав Сбербанка консалтинговой компании "Стратеджи партнерс". В своё время он закончил Павлодарский индустриальный институт. Странное совпадение, ведь и председатель правления Сбербанка России Герман Оскáрович Греф родился в Павлодарской области! Павлодар - рассадник стратегов? 

Если речь зашла об образовании, сразу представим полный список: аспирантура в МГТУ им. Баумана, повышение квалификации в Deutsche Management Akademy Niedersachsen, повышение квалификации в Deutsches Institute fur Betriebswirschift, повышение квалификации в Гарвардской школе бизнеса, США. Чему наших младореформаторов учат в Гарвардах, мы по компании Чубайса-Гайдара знаем. "И примкнувший к ним Идрисов". Квалификация у всей компании - всё выше, выше и выше! 

Этот господин на справедливые и уже превратившиеся в риторические вопросы людей из зала - почему Сбербанк до сих пор не представлен в Крыму?! - заявил: дескать, надо сначала санкции отменить. Это может сделать только Запад. Он их породил, он должен с ними и покончить. Но для этого нужно провести ещё один, "правильный", референдум о самоопределении. Ясно, что его результат должен быть таким, каким желает заказчик - Запад, и если результат подтасовать не удастся, как, например, в 1996 году сделали наши западные партнёры при выборах Ельцина, то надо проводить выборы вновь и вновь, до победного конца. Собственно, у нас в России такие выборы-перевыборы уже случались в 90-е. Так что не удивишь нас. 

А вот крымчан удивили. Идрисов-то знает, как это бывает. А они - наивные. Потому-то его заявления и вызвали большой резонанс в крымских СМИ. По словам министра иностранных дел Сергея Лаврова, американцы склоняют по разным каналам крымчан к повторному референдуму. Американцы - в лице Идрисова, живущего за счёт государства и ведущего против него финансовую войну? Нам не привыкать, что государство взращивает своих могильщиков: в литературе, искусстве, финансовой сфере, экономике, образовании - везде агенты Запада. По всей видимости, Запад давно никому ничего не платит из своего кармана: ставка либо на добровольных холуёв, либо на чиновников, занимающих государственные посты. Это повелось ещё с Чубайса и Фонда имущества, когда ставили американцев на все стратегические позиции. Сейчас ставят наймитов, выражаясь языком советских агиток. 

Идрисов, конечно, подпевает Герману Грефу. Не будем голословны. Вот прямая речь: "Крым - это не Россия". В августе 2015 года Герман Греф даёт интервью немецкой радиостанции WDR 5: возглавляемый им Сбербанк не планировал и не планирует вхождение на полуостров, пока тот находится в составе Российской Федерации. Невозможно поверить! Госчиновник саботирует все возможные государственные решения и постановления. Идёт вразрез с мнением и политикой президента. Не признаёт как российские законы, так и "иностранных государств", то есть украинские, в соответствии с которыми жители Крыма провели референдум. Позиция российского госчиновника полностью совпадает с позицией Порошенко, Коломойского, Авакова, Яценюка, "Правого сектора" и прочих "славянофилов", и кардинально расходится с позицией руководства России, не говоря о едва ли не 100% граждан страны. Кроме либералов - ничтожно малой величины в рамках статистической погрешности - все остальные не просто считают Крым Россией. Они это положение Крыма выстрадали. А сами крымчане понимают, что их участь вполне могла быть похожей на участь жителей Донбасса, если бы Россия не признала результаты референдума. 

Напомним себе и Грефу, что Сбербанк - отнюдь не их детище и не их заслуга. "Сбербанк Российской Федерации - крупнейший финансовый институт, занимающий 43 строчку по объёмам основного капитала в рейтинге международных финансовых структур. Это универсальная финансовая группа, основанная в 1841 году, являющаяся основным кредитором экономики страны, с огромнейшей филиальной сетью, насчитывающей 19 100 отделений по России и СНГ". Огромное количество вкладов в Сбербанке, особенно пенсионных, объясняется тем, что его услугами пользуется Пенсионный фонд.

Да и у многих организаций - договорные отношения со Сбербанком на получение зарплаты с использованием его платёжных систем. Ведь ныне людей насильно, как крепостных, приписывают к тому или иному банку на получение зарплаты! Хотя зачем им посредник, тем более в лице Грефа? Они бы пошли и получили свои деньги в окошечке "касса", но их насильно ведут в Сбербанк, руководители которого проводят антигосударственную политику.

"Сбербанк контролируется Центральным банком, доля которого в уставном капитале ПАО "Сбербанк" составляет 50% плюс одна голосующая акция. Центробанк выполняет функцию государственного института как единственный орган, правомочный осуществлять эмиссию денег и другие фундаментальные финансовые функции". Популярность банка у граждан объясняется государственной поддержкой, что гарантирует сохранность средств и выполнение обязательств. Но можно ли доверять руководителям - открытым сторонникам украинских фашистов? Ведь Сбербанк фигурирует как участник переговоров по реструктуризации украинского долга в $3 млрд. В чьих интересах такие вот "стратеги" будут разговоры разговаривать? И просто парадокс: Сбербанку - доверие населения, а если провести опрос о доверии Грефу? Прогнозирую нулевую поддержку. 

Слово "санкции" от латинского sanctio - строжайшее постановление. И разве недавние погромы отделений Сбербанка в Киеве и Львове к таковым не относятся? Санкции "де факто". И сколько бы Греф ни угождал своим западным повелителям, в сентябре 2014 года Сбербанк настигли секторальные санкции, которые касались привлечения финансовых средств за рубежом. 22 декабря 2015 года они были ещё усилены и уже касались "дочек" в Белоруссии, Швейцарии, Австрии, на Украине. 

Герман Оскарович горазд на любовь к России. Так, на недавнем Гайдаровском форуме, который собирает подобных ему "русофилов", он заявил: "Мы проиграли конкуренцию, надо честно сказать. И это технологическое порабощение. Я бы сказал, что мы оказались в числе стран, которые проигрывают, в списке стран-дауншифтеров". То есть Герман назвал Россию тормозом и лохом. Отлично! Из их с Кохом высказываний можно "белую книгу" составлять. Воистину: что немцам хорошо, то нам - не очень. 

"Нужно менять модель образования от детских садов до вузов. Вся модель образования должна быть радикально изменена. Мы пытаемся воспроизводить старую советскую абсолютно негодную систему образования, мы напихиваем в детей огромное количество знаний", - куражится Греф на панели форума. Упрекнуть советскую систему, которая вывела советского человека в космос, можно лишь в том, что она произвела и таких, как Греф, и весь его Гайдаровский форум русскоязычного разлива.

В Википедии вы прочитаете, что Греф - государственный деятель. В 2013 году он вошёл в первую пятёрку списка "Форбс" (5-е место) самых дорогих менеджеров России. То есть за его антигосударственную деятельность ему это самое государство ещё и по миллиону долларов в месяц отваливает! (Если верить открытым источникам его доход за один только год составил $15 млн.).

Для "стратегии" Сбербанка показательно назначение на должность старшего вице-президента, директора департамента маркетинга и коммуникаций - известной либералки Светланы Миронюк. С 1992 по 2000 годы она работала на должности заместителя начальника управления по информационно-аналитическому обеспечению и связям с общественностью ЗАО "Медиа-Мост" Гусинского. С 2001 по 2003 годы - первый вице- президент ЗАО "Компания развития общественных связей" (КРОС). В "РИА Новостях": с января 2003 по апрель 2004 года - председатель правления, с апреля 2004 по 2006 год - генеральный директор, с 2006 по 2014 годы - главный редактор. Перед Майданом была уволена. 

30 октября 2015-го года Светлана Миронюк дала интервью журналу "Форбс", в котором, в частности, призналась, что половина её семьи живёт на Западе, и что она больше не верит в государство под названием Россия: "У меня... половина семьи здесь, а половина семьи там. Я одной ногой стою здесь, одной ногой там. Переминаюсь с ноги на ногу, если так можно сказать... Я точно знаю, что никогда больше не буду работать на государство, оставаясь в душе государственником и продолжая думать о том, как правильно было бы там всё устроить. Я перестала в него верить, и себя ему больше не доверю...". 

Но почему государство доверяет стратегические высоты деятелям, которые "этой стране" не просто не доверяют, а действуют против интересов её граждан и попросту вразрез с Конституцией?

Источник: http://finobzor.ru/show-8908-sberbank-nash-kto-rekomenduet-krymchanam-peregolosovat-na-referendume.html

28
1659
1