Разгром ЧВК "Вагнера" в Сирии: каким будет ответ Путина?

Россия всякими способами пытается загладить инцидент с уничтожением Коалицией США в Сирии наемников из частной военной компании «Вагнер» и до выборов российского президента вряд ли будет провоцировать Белый дом какими-то действиями в ответ.

Как информирует replya.net, такое заявление в эфире ObozTV сделал Кирилл Михайлов, сотрудник Conflict Intelligence Team.

Так, отвечая на вопрос о реакции Путина, эксперт отметил: «Россия уже отреагировала на это и пытается охладить это дело. Россия сейчас участвует в нескольких войнах в Сирии, но она ввязываться в еще одну войну, что абсолютно не в интересах Кремля, когда перед выборами нужно рисовать картинку Путина-миротворца и Путина, который является победителем. Но это далеко не означает, что конфликт закончится.

Все проводимые Россией мирные инициативы не приводят к успеху.

На это никто не соглашается. Само собой, эта война будет умалять следующий срок Путина, который может стать последним. Однако если он и станет последним, то не исключено, что и из-за этого тоже».

Согласно словам эксперта, это подтверждает также и реакция официальных властей на сообщения о гибели наемников российских ЧВК. Михайлов, помимо прочего, подчеркнул, что Россия потеряла способность нанести удар в какой-нибудь точнее нашей планеты.

Он констатировал: «Россия уже сделала США все, что она только могла сделать. Я не думаю, что у Путина будут реальные возможности дать какую-то «ответку», ведь все, что сейчас сделает Путин, он будет получать везде жесткий отпор. Он вряд ли уже сможет сделать что-нибудь серьезное на международной арене».

Источник: http://replyua.net/putin/88918-razgrom-chvk-vagnera-v-sirii-kakim-budet-otvet-putina.html

98
4628
9