Пентагон отговорил Трампа от глобального конфликта с Россией и Сирией

На модерации Отложенный

Глава Минобороны США посоветовал Трампу не тягаться с Россией и Сирией.

Как известно, эксцентричный американский президент Дональд Трамп двумя днями ранее заявил о полной готовности США нанести массированный ракетный удар, который наверняка бы сопровождался и массированной воздушной атакой ВВС, по Сирии.

Тем не менее, уже через 40 минут после шокирующего заявления, которое вполне могло привести к развязыванию Третьей Мировой войны, Трамп пошёл на попятную и заявил о том, что не желает начинать глобальный военный конфликт, что полностью противоречило его первоначальным словам.

По некоторой информации появившейся в американской прессе, именно глава Пентагона уговорил Дональда Трампа пересмотреть своё решение по Сирии и России, взвесив все возможные риски и опасения.

Вполне вероятно, именно после состоявшегося разговора, американский президент понял, чем может грозить развязывание глобального военного конфликта, и потому решился пойти на уступку, вполне вероятно, временную.

Независимые военные аналитики и эксперты, назвали решение Дональда Трампа об отмене удара единственно верным, поскольку начало военного конфликта привело бы к непоправимым последствиям не только для России, Сирии и США, но и для всего мира.