Московские школы переводят на дистанционное обучение

На модерации Отложенный

Только что стало известно, что школы Москвы переведут на дистанционное обучение. Причина — резкий рост заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщает Минпросвещения РФ.

Также на удаленку на данный момент уйдут школьники Ульяновской области и Сахалина , уточнил замминистра Виктор Басюк.

  «Сегодня принято решение (о переводе на дистанционное обучение) пока по 3 регионам, но прогнозировать о том, как это будет развиваться дальше, достаточно сложно, потому что мы видим, что ситуация с заболеванием абсолютно различна в разных регионах.

У нас есть информация и мы ее проверяем сегодня — это Сахалин, Ульяновская область. И точно подтверждённая информация — это Москва».



Ещё вчера в Минпросвещения уверяли, что массового перехода школ на удаленное обучение не случится.

Как сообщала «Русская Весна», на прошлой неделе мэр Москвы Собянин объявил двухнедельные каникулы с 5 октября, отметив тогда, что возврат в школы будет зависеть от развития эпидемической ситуации.

Напомним, второй день подряд суточный прирост новых случаев коронавируса в России превышает 10 тысяч.

Перевод вузов на дистанционное обучение Минобрнауки не рассматривает. Однако, по рекомендациям Роспотребнадзора руководство вуза сможет переводить студентов с очной и очно-заочной формы на дистант, а преподавателей старше 65 лет не допускать к очным занятиям.