Минобороны РФ усилит ПВО Крыма еще одним С-400

Зенитно-ракетный дивизион С-400 «Триумф» после стрельб на полигоне в срочном порядке доставят в пункт постоянной дислокации в Крыму. Об этом сообщил в среду  представитель Южного военного округа (ЮВО) полковник Вадим Астафьев.

Как сообщает «Интерфакс», он уточнил, что уже в ближайшее время новая зенитная ракетная система заступит на боевое дежурство по защите воздушного пространства России.

Ранее зенитно-ракетный дивизион успешно выполнил первые стыковочные стрельбы зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 «Триумф» на Государственном центральном межвидовом полигоне в Астраханской области. Боевые расчеты С-400 соединения ПВО ЮВО выполнили стрельбы по мишеням, имитирующим низколетящие, скоростные и баллистические цели.



Ранее ПВО Крыма обеспечивали три дивизиона ЗРС С-400.

Напомним, в понедельник на Украине указом президента было введено военное положение сроком на 30 дней. Поводом стал инцидент в районе Керченского пролива, где 25 ноября три корабля ВМС Украины незаконно пересекли госграницу РФ, вошли в российские территориальные воды и начали опасные маневры, не реагируя на обращения пограничников. Корабли были задержаны с применением оружия. По факту нарушения государственной границы России возбуждено уголовное дело.

Источник: http://www.rosbalt.ru/russia/2018/11/28/1749398.html

1
848
0