Киев рискует напроситься на реальную «агрессию»

На модерации Отложенный

Украинские власти вместе со своими «партнерами» задались целью развязать полноценный военный конфликт с Россией в Азовском море, но эти попытки чревата серьезными последствиями.

Об этом говорится в официальном коммюнике Министерства иностранных дел России, распространенном пресс-службой ведомства в понедельник, 26 ноября.

В сообщении говорится, что Москва уже не один раз акцентировала внимание украинских властей на возможных последствиях провокационной деятельности в акваториях Азовского и Черного морей, однако Киев решился на очередную изощренную и хорошо спланированную выходку.

Украинская сторона вместе с западными покровителями задались целью создать на Азове еще один очаг военного конфликта в и без того напряженном регионе, пишут в ведомстве.

Кроме того, последствиями такой провокации, естественно, могут стать очередные антироссийские санкции.

Наконец, устроив поход на Керченский пролив, Киев ловко отвлек внимание от реальных проблем Украины, свидетельством чему является намерение ввести в стране военное положение. В ведомстве подчеркнули, что такая идея выглядит «весьма одиозно», учитывая, что уже в марте следующего года запланированы президентские выборы.

В завершение, МИД России предупреждает Киев о неизбежных и серьезных последствиях, которые возымеет милитаристская истерия, ведь Россия оставляет за собой право жестко пресекать, в том числе и военными методами, попытки посягнуть на ее безопасность.