Истребители США уничтожили сирийский нефтетанкер

На модерации Отложенный

Как сообщают арабские источники, истребители ВВС США (предположительно были задействованы и истребители ВВС Великобритании – прим. ред.) нанесли серию ракетных ударов по сирийскому кораблю, осуществлявшему транспортировку нефти. По предварительным данным погибли не менее 6 человек, при этом есть пострадавшие, в том числе и тяжелораненые.

Согласно данным, боевая авиация международной коалиции, которую возглавляют Соединённые Штаты Америки, атаковала небольшой танкер, осуществляющий транспортировку нефти по реке Евфрат. Позднее появилась информация о погибших и раненых, однако официальных подтверждений данный факт пока что не нашёл.



Следует уточнить, что это далеко не первый случай, когда авиация ВВС США атакует корабли Сирии, перемещающиеся по Евфрату, однако масштабный авиационный удар был нанесён впервые.

Примечателен тот факт, что в ответ на нападение со стороны США, сирийские системы противовоздушной обороны САР не атаковали самолёты противника, хотя расположенные поблизости позиции ЗРК С-125 и «Бук» вполне могли уничтожить средства боевой авиации.

https://youtu.be/bQiwlhQqsi0