Генштаб ВСУ: США советуют отключить Донбассу воду и электричество

Украина сможет вернуть утраченные территории на Донбассе если создаст там революционную ситуацию. Такой совет командованию ВСУ дали аналитики из США.

Эксперты из США рекомендуют украинскому Генштабу ввести тотальную блокаду ЛДНР. По мнению американских аналитиков, таким образом, Украина сможет победить в конфликте на Донбассе. Предлагается полностью отрезать республики от поставок воды и электроэнергии. Об этом заявил заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко.

По словам украинского генерала, Украина может предложить России поэтапно обменять Донбасс на Крым. То есть, предпринять «многоходовочку», в рамках которой взамен на прекращение Россией поддержки ЛДНР, Киев пообещает признать Крым россйиским.

«Украина может сделать вид, что соглашается на подобный план, но при условии его поэтапного выполнения. То есть говорить, что мы совсем отказываемся — нет. Но мы говорим, что максимум на что мы можем пойти — на поэтапное решение вопроса. А там — или ишак сдохнет, или султан умрет.

К тому же, подобный план может быть шансом на введение миротворцев», — рассказал свой хитрый план Романенко.

По словам генерала, подобные предложения поступали от российских представителей.

Также Игорь Романенко рассказала о предложениях, сделанных американскими экспертами. Советники из США предложили Киеву сосредоточиться на создании в республиках гуманитарной катастрофы и революционной ситуации, путем тотальной блокады.

«Никого и ничего не пускать, даже ресурсы — электроэнергию и воду. И там очень быстро сложится революционная ситуация, которая недопустима для России, она это не вытянет и таким образом можно сдвинуть этот процесс», — поделился Романенко.

Легко узнается модель действий США, примененная во многих странах по всему миру. К счастью для республик, в случае Донбасса Киев едва ли добьется успехов, применяя подобные методы. Доказательством может служить Крым, который по указку Киева лишили воды и электроэнергии в 2014-2015 годах.

Источник: https://news-front.info/2018/11/19/genshtab-vsu-ssha-sovetuyut-otklyuchit-donbassu-vodu-i-elektrichestvo/

34
1752
1