За душу журналиста Голунова идет борьба на самом верху

На модерации Отложенный

Высказались адвокаты, эсперты, специалисты... Спецкора "Медузы" отправили под арест домой, а не в тюремную камеру к "голубым".

Похоже, борьба за душу Ивана Голунова разгорелась на самом верху. На 20 июня намечена амбициозная "прямая линия" президента В.Путина, на которой он явно готовится вернуть себе доверие граждан и показать себя отцом нации.

Ему нужны тишь и благодать в стране. Нужен благоприятный фон. А его нет. Донимают протесты. В Е-бурге его духовному окормителю патриарху-миллиардеру Кириллу не удалось сходу впиндюрить в сквере церковный новодел для распила "бабла".

Шиес бунтует третий месяц, не давая превратить Архангельскую область в мертвую зону от московского мусора. А тут еще за неприметного вроде журналиста "Медузы" Ивана Голунова встала почти вся журналистская рать Москвы. 

Судя по всему, В.Путин требует как-то половчее уладить конфликт, но наркотики засвечены и уладить очень сложно. «Вести недели» сообщили, что следов наркотиков в моче парня сразу после задержания эксперты не обнаружили.

Это подтвердил СМИ и главный нарколог России Евгений Брюн.

Эксперты МВД также не выявили на контрольных смывах с его ладоней рук и ногтей наркотических средств и психотропных веществ.

А это еще один вздох облегчения.

Руководство МВД быстро признало фиктивными снимки "нарколаборатории", сделанные якобы на съемной квартире журналиста и выставленные на сайте министерства. А это уже подлог со стороны оперов, который обещала расследовать прокуратура.

Судья, вопреки требованиям следователя, отправил задержанного под арест не в СИЗО, где его можно легко прессовать, а домой.

Обвинение в "покушении на сбыт наркотиков" раздолбал известный борец с наркобарыгами Евгений Ройзман. Главное: не задержан и не назван покупатель зелья. А без него какое "покушение на сбыт"?

Омбудсменша Т.Москалькова доложила "деле Голунова" Путину.Он же у нас очень крепкий юрист.

Утечка идет за утечкой. Самая последняя: Кремль настроен до 20 июня изменить парню домашний арест на подписку о не выезде, а там и вовсе прекратить дело. Улик против него никаких не представлено.

На День России 12 июня в Москве намечен марш за освобождение Ивана Голунова.

Пока несогласованный...