Шойгу строит храм в честь расстрела Верховного Совета РСФСР

На модерации Отложенный

Вчера не имеющий военного образования министр обороны С.Шойгу заявил, что ИГИЛ разгромлен полностью и окончательно. Ура, товарищи!

Сколько было победоносных реляций о разгроме ИГИЛ в последнее время - не припомните? Я, например, сбился со счета.

Но я, конечно, рад, если этот треклятый ИГИЛ разгромлен на самом деле, и наши ребята больше не будут отдавать свои молодые цветущие жизни ради поддержки штанов Асада.

Шойгу постоянно готовится к прошедшей войне, ради чего во время жесточайшего кризиса не жалеет никаких денег налогоплательщиков.

Его прошлогодняя «инсталляция» со взятием Берлина и фанерного рейхстага вытряхнула из наших карманов многие сотни миллионов рублей.

При этом он не говорит, во сколько обошлась нам эта его шаманская прихоть. И сколько под этот «штурм Берлина» распилили.

И вот теперь очередная авантюра - строительство в 55 км от Москвы в парке «Патриот» т.н. Главного храма Вооруженных сил. Вместимостью 6 тыс. голов, высотой 100 метров.

Они уже не скрывают сами, что под «храмом», в сущности, мыслится церковно-развлекательный мюзик-холл для увеселений верхушки РПЦ и Генштаба.

Для облагораживания своей «хотелки» Шойга уверяет, что этот новодел возводится в ознаменование 75-й годовщины победы в войне. Стоп. Кого над кем? Об этом молчок.

Но ту победу над фашистской Германией одержали Советский Союз, его доблестная Красная Армия под руководством генсека ВКПБ (б) тов. Сталина. Граждане всех 15 союзных республик.

Увы и ах. Они в шойгином новострое никак представлены и упомянуты не будут. Будет безликий «наш народ» и нынешняя Россия - 1/15 часть великого Советского Союза, которой всего 27 лет.

Будут также РПЦ и г-н Гундяев - вдохновитель и организатор победы над Гитлером. За кадром будет ощущаться дыхание товарища Путина. Но никакого СССР и Сталина.

Сколько Шойга собирается миллиардов там «распилить» - великая военная тайна. Даже приблизительную сметную стоимость он не называет. Зачем? Так "распилить" можно будет гораздо больше.

О криминальной сущности этой затеи мы журналистским сообществом 13 сентября написали Народное письмо президенту В.Путину («Православный храм Вооруженных сил на 6 тыс. посетителей все время будет пустовать», https://forum-msk.org/material/news/15002356.html).

Послание получено и зарегистрировано, о чем нас уведомили. А дальше? Итак, ни к каким победам и поражениям царской армии г-н Шойгу отношения не имеет. Но его излюбленное хобби - приватизировать чужие победы.

Как известно, нынешняя Россия преемником СССР не является. Да и не может одна страна быть наследницей Союза государств.

Так что мы бы посоветовали ему не примазываться к победе советского народа в Великой Отечественной войне. Что ж ему остается?

Остаются деяния нынешней армии после августовского госпереворота 1991 г. и захвата союзной власти Ельциным, к которому он переметнулся.

Это первая и вторая войны за усмирение Чечни, в которых были убиты тысячи военнослужащих и мирных жителей.

Но самая яркая "победа", которую благодаря прямой трансляции CNN видел весь мир, - танковый расстрел Верховного Совета РСФСР 4 октября 1993 г. В честь расстрела и храм.

Других «побед», Сергей Кужугетович, у вашей армии нет.