Предновогодняя распродажа Курил. А кто в доле?

На модерации Отложенный

Слышали, конечно, по радио слащавое воркованье пресс-секретаря Пескова насчет распродажи Южных Курил?

Оказывается, его патрон будет толкать их не все сразу, не «автоматически», а ручным способом, поштучно.

 А то, что «говорящая голова» Кремля в доле — сомневаться не приходится. Фонд борьбы с коррупцией и его правдоруб Леша не раз публично обвиняли его в незаконном обогащении и что? Стыдливо отмалчивается.

Еще четыре года назад он указывал в декларации одну иномарку да одну квартиру. В ней и проживал с женой и тремя детьми. Но супруга Екатерина оказалась непригодной для легализации нахапанного.

Поэтому «усатый нянь» с ней развелся и сослал во Францию. Там, по сведениям ФБК, купил ей квартирку в Париже за 1,77 млн. евро. Женился на сбежавшей из США экс-фигуристке Навке и… понеслось.

Сегодня за ним четыре квартиры, три иномарки, земельные участки, два дома. Один из них — тот самый двухэтажный теремок на Рублевке за 1 млрд. руб. площадью свыше 700 кв. м.

Да еще наш читатель подметил, как быстро 47-летний новобрачный спроворил квартирку в треклятой Америке на Манхэттене за 2,5 млн. «баксов». Она тоже в декларации. Теперь с легкой душой можно в интересах Госдепа агитировать за продажу Курил.

В Открытом письме  к директору ФСБ А.Бортникову почти три года назад мы обращали внимание на то, что все владельцы «запасных аэродромов» в странах НАТО, по сути, «агенты влияния» западных разведок (https://forum-msk.org/material/kompromat/11380359.html .

Хоть ответа по существу, как того требуют законы, мы с Лубянки не получили, а только уклончивые уверения — полагаем, нас услышали.

Во всяком случае, в новый состав правительства после выборов 18 марта  «не вошли» почти все вице-премьеры и министры, имеющие в недружественных странах квартиры, дачи, яхтклубы и т.д.

Речь о таких миллиардерах, как Шувалов и Абызов, Хлопонин и Кузнецов. Совсем тихо ушла с должности пресс-секретаря премьера красотка Наталья Тимакова, имеющая двухэтажный теремок в натовской Латвии.

После закулисных торгов 14 ноября г-на Путина и Синдзо Абэ против продажи Курил выступили многие известные политики и журналисты.

Так, А.Невзоров напомнил, что эта Россия никакого отношения не имеет к победе СССР во Второй мировой войне. Так что не ей распродавать Курилы.

Сахалинский обком КПРФ заявил мощный протест МИДу и потребовал объяснений. Генерал Леонид Ивашов и лидер РОСа экс-депутат Госдумы Сергей Бабурин в особом представлении не нуждаются.

В свое время Сергей Николаевич рассказывал: «Одной из причин расстрела Верховного Совета РСФСР как раз было то, что мы сорвали Ельцину сделку по продаже Курил». А сумма там была совсем смешная. Дерьмокрадам не терпелось избавиться от «проклятого наследия СССР».

Однако за неделю не проронили ни звука те, кто по долгу службы, казалось бы должен выступить против национального предательства, нарушения территориальный целостности страны, ее Конституции, пересмотра послевоенных границ. Не выступил — значит, в доле. А как иначе?

Смолчали глава Администрации президента Вайно, спикеры Володин, Матвиенко. Ну, а 75-летний начальник КС В.Зорькин, говорят, впал в такую летаргическую спячку, что его не могут разбудить даже пушки Петропавловской крепости.

Нет у нас больше, товарищи, Конституционного суда. Мир праху его.