Надо ли президенту Путину заниматься делом Васильевой?

На модерации Отложенный

Молниеносное условно-досрочное освобождение очаровательной осуждённой мадам Васильевой взбудоражило общественную мысль и сплотило людей самых разных политических воззрений.

Против него дружно высказались правые и левые, коммунисты и беспартийные, патриоты и либералы, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации. Ал.Навальный и "Эхо Москвы".

И те, и другие, и третьи произносят одни и те же заклинания: «Это пощечина правосудию». «Это плевок в лицо обществу». «Это могильный камень на борьбу с коррупцией». И все, не сговариваясь, апеллируют к Кремлю: а что скажет дорогой Владимир Владимирович?

И вот уже Уполномоченный по правам человека Элла Памфилова, объявила, что собирается подключить к скандалу самого президента В.Путина. 

Нет, мне это скоропостижное УДО тоже не нравится. Но я считаю, что как раз главу государства втягивать в эти разборки не следовало бы.

Потому что у нас в Конституции худо-бедно продекларировано разделение властей. Не забыли?

Не может же Владимир Владимирович (не имеет права) подняться над законом, над решением суда и сказать: «Считаю, что эту симпатичную девушку надо вернуть обратно в колонию поливать в комнате отдыха цветы».

Странный мы все же народ. Все время ругаем так называемое «ручное управление», на котором столько лет будто бы находится страна. Хотим верховенства закона. А чуть что – требуем персонального вмешательства президента, чем порой ставим его в двусмысленное положение. Сами же толкаем его на превышение полномочий. А остальные-то инстанции тогда зачем? А вы как считаете?

 

Надо ли президенту Путину вмешиваться в "дело Васильевой"?