Может ли Путин со злости развязать ядерную войну?

На модерации Отложенный

Примерно такими вопросами задаются сегодня в самых разных СМИ и соцсетях. Очевидно, на работе и на кухнях тоже.

Отсюда и опасения у людей: вдруг на манер той крысы Главковерх Путин развяжет мировую войну с атомной бомбой?

Целый год угрожал ему ядерным апокалипсисом, что для православного верующего - смертный грех. "Не убий!"

В Послании Федеральному Собранию 20 февраля он предложил лидерам стран НАТО "сесть и подсчитать", сколько его личной гиперзвуковой ракете потребуется подлетного времени, чтобы поразить их "центры принятия решений".

И что - испугались пендосы? Как ни в чем не бывало американская Госдума только приняла в отношении его лично и России целый пакет законов.

Что прозвучало из Кремля в ответ на новые санкции американских "партнеров"? Какое-то жалкое блеяние пресс-секретаря Пескова", который, если дойдет дело, в "Списке Путина" может оказаться первым.

Михаил Поляков пишет вчера в "Публицисте": "Слабость Путина становится очевидна всем... Греф только что заявил, что главная беда России – ее нынешняя власть. Лучший друг Путина Кудрин выразился примерно в том же духе: хватит бороться с Западом, пора сдаваться. Если приглядеться, можно заметить в общем «движении неповиновения» некие центры, к которым стекаются еще робкие пока ручейки от таяния путинского рейтинга.

Сейчас таких центров несколько – Шойгу, Медведев и Володин. Шойгу, имеющий наивысший из этой тройки рейтинг, в последнее время сильно повысил медиактивность..."

Да чего уж там скромничать: у рыцаря католического Мальтийского ордена армия, спецназ ГРУ, и он явно метит на престол.

Вымогая себе и Ксюше всякие преференции, мадам Нарусова то и дело бесцеремонно шантажирует "друга семьи Владимира".

Она буквально угрожает открыть настоящую причину смерти Собчака, приключившуюся с ним 20 февраля 2000 г. в светлогорской гостинице Калининградской обл.

"Это был не инфаркт", - кокетливо подчеркивает веселая вдова. Выходит, удавка или таблетка от девочки по вызову ("Это мое политическое завещание", https://www.novayagazeta.ru/articles/2012/11/08/52265-lyudmila-narusova-171-eto-moe-politicheskoe-zaveschanie-187).

После возвращения 64-летнего Собчака из Парижа говорили, что он требовал от своих бывших клерков по питерской мэрии слишком много. То ли кресло генпрокурора, то ли министра юстиции.

"Не в этом дело, - возражали другие. - Он был стар для всех этих кудриных-грефов, знал все их темные делишки. Эти холопы сами рвались к власти, и он очень им мешал".

Я бы на месте Владимира Владимировича на всякий случай сменил личную охрану.