А Путин считает оскорбительным для себя слоган "Путин - вор"?

На модерации Отложенный

Когда во время "революции пиз...ых шуб" 2011-2012 гг. я увидел на митинге плакат "Путин - вор!", признаться, немного оторопел. Он меня покоробил.

Я даже сделал в репличку в нашей газете. Дескать, нельзя же так. Заявляли лозунг "За честные выборы", а начали с оскорблений и бездоказательных обвинений.

"Вы, ребята, - советовал я лидерам болотно-уличной оппозиции Касьянову и Ко, - лучше бы привели факты конкретных фальсификаций на конкретном избирательном участке и оспорили их в суде..." Все же нас учили "заворачивать утюг в одеяло". Что критика должна быть конструктивной и уважительной . 

Прошли, как пишут в романах, годы. С 2012 г. наша квартплата, например, поднялась еще на 2,5 тыс. руб. А всего за 20 лет правления гаранта подскочила в 33 раза!

А еще выросли цены на продукты, лекарства, транспорт, бензин, одежду... Вводятся все новые безумные налоги, навроде грабительских поборов за "капремонт дома", который никто из нас никогда не увидит.

По сведениям инсайдеров, с 1 сентября мы будем платить налог за "капремонт гроба". И как апофеоз - повышение пенсионного возраста, на которое не пошли даже такие выдающиеся.., выдающиеся... В общем, Гитлер и Сталин.

Так что лозунг "Путин - вор", как бы это помягче сказать...

А помягче не получается. И, видимо, потому, что у нас митинги, демонстрации, пикеты и другие акции протеста, вопреки ст.31 Конституции, фактически запрещены, этот слоган снова засверкал.

Теперь в Интернете. Авторов ищут по городам и весям. Потому что вступил в действие закон о "неуважении власти". А с ней шутки плохи.

Из генпрокуратуры доложили о создании в ее недрах спецгруппы, которая будет отслеживать в соцсетях всех этих "сказочных долбо@бов".

А конкретно ловить оскорбителей будут особые полицейские части. Их уже прозвали в Сети "оскорблятские войска".

Буквально сегодня утром я заспорил в Твиттере со сторонником этого слогана. Он доказывал, что слова "Путин - вор!" не являются оскорблением действующего президента России. Почему?

"Потому то здесь не указывается какой конкретно Путин - вор, - утверждал оппонент. - Нет ни инициалов, ни должности. А Путиных в стране миллионы".

Ну, может, и не миллионы... А вот интересно, сам Владимир Владимирович считает для себя такое или равное ему выражение оскорбительным?

На 20 июня намечена его "прямая линия" с народом. Вот бы услышать ответ.

Александр Головенко, пламенный публицист.