Грех вакцинации. "Неприкасаемой задницы у нас нет"

Звонит приятель и предлагает билеты на премьерное шоу на Красной площади.

Там, мол, впервые с петровских времен на Лобном месте состоится показательная экзекуция главного вакцинатора Гамбургера.

- Забавно, - отвечаю. - А как все это будет происходить?

- Как в Китае. Сначала наказуемый произносит покаянное слово. Мол, простите, дорогие сограждане, что впаривал вам шмурдяк под видом лечебной вакцины. Но я уже перечислил все гонорарии в детские дома, «БМВ» отдал в школу. Яхту - в клуб юных моряков. Виллу - под сиротский приют. Потом он заголяется, кладет голову на деревянный чурбан. Подходит исполнитель в голубом капюшоне с нагайкой и - под музыку Вивальди, под сладкий клавесин…

- А кто там будет из великих?

- Все как обычно. Сначала бабушка Валя произнесет пафосную речь. Скажет, что этот день они приближали, как могли. Что вся предыдущая история привела нас на Лобное место. Что неприкасаемой... задницы у нас нет. Потом второй спикер скажет, что «Порка - это Россия. Не будет порки - не будет России».

- Это правильно, а кто еще из лицедеев?

- Все будет как на "Новогоднем огоньке". Бабушка Алла споет «А ты такой холодный...». 60-летняя Ирочка затянет: «А я сяду в кабриолет...». Пяток анекдотов расскажут ребята из с "Комеди Клаб".

- Это хорошо. А кого-нибудь еще выпорют за компанию? Все-таки людям хочется не только хлеба, но и побольше зрелищ.

- В программке значатся "усатый нянь", оленевод и известные чиновные дамы, приятные во всех отношениях... А как их заголять будут - не написано.

- Главного тувинского шамана в списке нет? А то он все войско на иглу со шмурдяком посадил.

- Этого нельзя. А кто военных сестер милосердия и кадеток ко двору поставлять будет? Тувинки уже приелись. Селигерки и «нашистки» себя исчерпали.

- Понятно. С детьми на этот концерт можно?

- Детям до 16-ти, сам понимаешь, запрещено. Билеты недорогие, а из еды все отечественное. Никакой шаурмы и «пепси». Девушки вмини-бикини в кокошниках будут разносить по трибунам русский квас, мороженое и бутерброды плавленым сырком "Дружба". Не с пармезаном же.

- А самому принять участие можно? В смысле пройтись, так сказать, по ягодным местам?

- Можно, но за отдельную плату. Недорого.

Сговорились. Прихожу по спецбилету на Красную площадь. Жду своей очереди. Подхожу к оголенному приговоренному. Беру розги, окунаю их в ведро с водой и… просыпаюсь.

Ни раньше не позже. Такая жалость.

Василий Туманов, слесарь-экзистенциалист

Источник: https://cont.ws/@glagolev/2133370

40
2015
20