Катастрофические пожары в Австралии убили трех человек

На модерации Отложенный

Сотни домов уничтожены огнем.

Австралийские власти предупреждают своих граждан о "катастрофической пожарной опасности", так как пожарные борются с десятками очагов пожаров, бушующих в австралийском штате Новый Южный Уэльс.

На начало понедельника было зафиксировано 64 пожара, сообщает CNN.

По меньшей мере трое людей погибли, еще семеро пропали без вести. Более 100 домов уничтожены огнем.

Трое пожарных на северном побережье пострадали в воскресенье, когда на их машину упало дерево. Двое из них были госпитализированы в больницу в стабильном состоянии.

Люди – не единственные, кто страдает от огня. Погибли 350 коал, в ветеринарной больнице находятся по меньшей мере 12 коал, пятеро из которых имеют серьезные травмы.

Прогнозы на ближайшие дни показывают высокую температуру, сильный ветер и низкую влажность. Жителям рекомендуют избегать территорий, которые могут быть подвержены пожарам, или прятаться в безопасные места, если они не могут выехать.

Власть будет оказывать финансовую поддержку людям, которые получили ранения или дома которых были утрачены или сильно повреждены. Денежная выплата будет включать 1000 австралийских долларов (685 долларов США) для взрослых и 400 австралийских долларов (273 доллара США) для детей.

Тем временем бушуют лесные пожары в Калифорнии в США. Они оставили черный шрам на планете. NASA опубликовало фотографию из космоса.