Соловьев удивился пасхальному обращению "сказочника" Зеленского

На модерации Отложенный

Телеведущий Владимир Соловьев с удивлением прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского в его пасхальном обращении к нации.

Как сообщает РИА Новости, видеообращение показали в эфире шоу "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на канале "Россия-1". Перед показом ведущий программы поинтересовался у украинского политолога Василя Вакарова, нельзя ли Киеву остановить боевые действия в Донбассе во время Пасхи.

В ролике Зеленский подчеркнул, что страна возвращается "к традициям предков, у которых не было супермаркетов или доставки готовых корзин по Интернету".

"Это своего рода общегосударственный семейный тимбилдинг. И я уверен, что после него все блюда, приготовленные вместе, будут в сто раз вкуснее. И домашняя колбаска с хреном, и сальце, и варенички, и завиванцы, а самое главное – мы всмпомним, что украинская кухня – лучшая в мире", – сказал президент.

"Вы чего избрали? Вы меня простите, вы кого избрали? Это реклама кулинарной книги? Это поваренная книга от Зеленского? Что он может приготовить кроме яичницы и то не своей. У вас в стране: экономические проблемы бешеные, с коронавирусом проблемы бешеные. Оказывается, у вас тимбилдинг!" – обратился Соловьев к находящемуся в студии Вакарову.

На это оппонент телеведущего возразил, что последние исследования на Украине показали, что порядка 44-57 процентов граждан страны поддерживают своего президента.

"Поэтому они заслужили этого сказочника. Поэтому продолжайте болеть и жить в нищете", – парировал Соловьев.