Директор Госдепа США оказался педофилом

На модерации Отложенный

Руководитель бюро Госдепа США по борьбе с терроризмом оказался замешан в скандале: полиция поймала его на попытке совратить ребёнка через интернет. Теперь человек, ответственный за все контртеррористические проекты ведомства, может получить условный срок и на всю жизнь попасть в реестр лиц, совершивших преступление сексуального характера.

Сегодня руководителю одного из подразделений Госдепартамента США, 44-летнему Дэниэлу Розену будет официально предъявлено обвинение в совращении малолетних, сообщает AP. Через интернет чиновник несколько раз переписывался с несовершеннолетним, пол которого не указан. Его роль исполнял агент полиции. Розена задержали в его собственном доме в Вашингтоне.



Подозреваемый руководил контртеррористическими проектами внешнеполитического ведомства США. Согласно информации из социальной сети LinkedIn, он распоряжался $300 млн государственных средств. Арест подтвердила официальный представитель Госдепа Джен Псаки.

 Подконтрольное Розену подразделение должно было в партнёрстве с международными организациями и правительствами других стран улучшать уровень безопасности США и бороться с терроризмом. Среди главных целей — противодействие экстремизму, помощь и финансирование борьбы с терроризмом. Чиновник имел полномочия представлять своё подразделение на различных уровнях, вплоть до конгресса США.