В Башкирии пациент пытался сбежать из ковид-госпиталя

В башкирском Нефтекамске пациент пытался сбежать из ковид-госпиталя, развернутого на базе городской больницы. Мужчину, который хотел покинуть медучреждение через второй этаж, поймали и скрутили медики. Видео инцидента заснял и опубликовал в соцсетях случайный очевидец.

На кадрах записи видно, что больной спустился по карнизу и спрыгнул на припаркованный у здания прицеп. В этот самый момент его остановили врачи в противочумных костюмах. Они спустили мужчину с прицепа и поместили его в машину скорой помощи.

– В соответствии с нормативными документами пациент имеет право в заявительном порядке уйти на самоизоляцию и долечиваться на дома, если не является источником распространения особо опасной инфекции.

Однако пациент решил уйти домой самовольно и покинуть отделение решил через окно второго этажа. Среагировали оперативно. Пациент не пострадал, – прокомментировала случай официальный представитель Нефтекамской городской больницы Наталья Валиева.

Пресс-секретарь Минздрава Башкирии Софья Алешина рассказала, что у пытавшегося сбежать пациента «психотическое расстройство неуточненного генеза». По ее словам, персонал больницы вернул мужчину обратно в ковид-госпиталь, где он продолжит лечение.

Источник: https://newsbash.ru/society/accidents/27413-v-neftekamske-pacient-pytalsja-sbezhat-iz-kovid-gospitalja.html

3
845
0