Из кранов жителей Башкирии потекла вода цвета "незамерзайки"

У жителей города Стерлитамак в Башкирии из крана потекла голубая вода. Цвет жидкости удивителен, похож на цвет воды в океане на дорогих курортах. Однако горожанам не до смеха. 

В Стерлитамаке в доме по адресу проспект Ленина, 34а у жителей из крана потекла вода голубого цвета. Если ржавым цветом воды в России никого не удивишь, то цвет голубой лагуны вызвал у горожан неоднозначную реакцию. Владельцы автомобилей всерьез предположили, что из кранов потекла "незамерзайка" или тосол. По крайней мере, по цвету эти жидкости идентичны, а вода при этом еще и пенится.

Горожане оперативно выложили видео в социальные сети.

Оказалось, что такую проблему наблюдают не только в этом доме - голубая вода течет из кранов как минимум еще нескольких многоэтажек. На тревожный сигнал оперативно ответили сотрудники местной управляющей компании.

Представитель ООО «УК «Наш дом»:

- Мы направляем в адрес АО «Водоснабжающая компания» письменное обращение по данной ситуации, результаты обращения будут опубликованы на официальной странице управляющей компании.  Сейчас жители города ждут реакции ответственной за подачу воды организации.

Источник: https://newsbash.ru/society/accidents/8670-v-sterlitamake-iz-kranov-zhitelej-potekla-zhidkost-cveta-nezamerzajki.html

6
1327
0