С Днем Советской Армии вас, а не днем защитника Отечества!

Когда вчера брянские и тюменские племянницы поздравляли меня с "днем защитника Отечества", я благосклонно внимал и благодарил. Не забыли — уже хорошо.

Но когда с "днем Отечества" поздравила Лида Кононова из нашей студенческой группы на журфаке МГУ, я, как бы резвяся и играя, сделал важное уточнение:

— Лидочка, ты же знаешь: 23 февраля для меня всегда было и остается днем Советской Армии и Военно-Морского флота. Тем более, что я и служил в морской авиации Балтийского флота. Присягал на верность Советскому Союзу и советскому народу. Русский офицер не только с женщин денег не берет, но и дважды не присягает.

Так что давайте сегодня немного поговорим о них, родимых — о принципах. Как в свое время элегантно сказала легендарная Нина Андреева, "принципами не торгуем".

Вот и вчера неслуживший министр обороны С.Шойгу поздравил военнослужащих, ветеранов и участников Великой Отечественной войны с "днем защитника Отечества" и пожелал им. Напомню, что так называть день Советской Армии и ВМФ начали в 1993 г. Переименовали, никого из нас не спрашивая.

На дворе "бандитский капитализм". Мы живем в буржуазном, классово расслоенном обществе. Внизу власть тьмы, а наверху тьма власти. Так какое у нас Отечество? Ясно, что уже не советское и не социалистическое, за которое наши отцы и деды проливали кровь в ту самую жестокую и страшную войну. А какое тогда?

По-разному его называют. Например, колониально-феодальное. Криминально-сырьевое, в котором десяток семейств владеют 80% национальных богатств. Где сырьевая промышленность принадлежит олигархам и выведена в оффшоры. Другая часть в руках иностранных инвесторов-благодетелей.

Русскому государствообразующему народу (80% населения) не принадлежит в России ничего. Его и в Конституции нет. Это Отечество ввело такую заботу о гражданах, что они начали активно вымирать. Страна-победитель живет на порядок хуже побежденной Германии. Почему, Владимир Владимирович? Ответа нет.

И вот такое Отечество, выходит, у нас защищает министр обороны без всякого военного образования. От кого интересно, если уже почти 30 лет Россия бесперебойно поставляет всевозможное сырье странам "золотого миллиарда"?

… После окончания Красноярского политеха талантливый сын глубинного тувинского народа дал военную присягу на верность СССР и получил звание лейтенанта запаса. Вскоре, благодаря прирожденному умению влезать в доверие без мыла, он уже второй секретарь Абаканского горкома партии, а потом и инструктор Красноярского крайкома КПСС.

Лектор-атеист.

В 1990-м, переводясь в Москву в ЦК, первый секретарь крайкома О.Шенин внял просьбам своего пронырливого инструктора, посодействовал его переезду в град-столицу и назначению на пост зампреда Госстроя РСФСР. Невероятный скачок!

Но вот грянули роковые события Августа 1991 г. Сам Шенин загремел в "Матросскую тишину" за поддержку ГКЧП вместе со всеми его членами.

А его партийный выдвиженец уже празднует победу "демократии" в лагере Ельцина, запретившего кормилицу-КПСС, а потом и развалившего СССР.

Нообращенный ретиво гнется дальше и получает звание… генерал-майора. Это из лейтенантов-то запаса! Так Ельцин оценил его торговлю принципами. Сергей Кужугетович принимает новую присягу и начинает верно служить уже не социалистическому, а капиталистическому государству.

Когда надо — он член КПСС, неверующий. Когда очень надо — знатный фунционер "Партии жуликов и воров". Верующий и принародно крестится. На его парадном кителе цацка РПЦ мирно уживается с Военный крестом масонского Мальтийского ордена.

В прошлом году я по просьбам читателей сделал запрос в Минобороны и просил объяснить: за какой геройский поступок или подвиг министр С.Шойгу сподобился в 1999-м звания Героя России? В ответ молчание.

Потому что не было никакого геройского подвига, как и у Кадырова. Так что носит он эту звезду Героя тоже незаслуженно, получил благодаря подковерным интригам. Перед уходом в последний запой Ельцин вообще мог присвоить ему генералиссимуса.

С сентября 2018 г. он, как оглашенный строит под Москвой в парке "Патриот" т.н. "главный храм Минобороны" на 6 тыс. голов. Сметную стоимость упорно не называет. А она, по мнению экспертов, потянет на 13-15 млрд. руб. Почему строит, если это ему запрещено Конституцией светского государства, законами "О статусе военнослужащих" и "О свободе совести"?

Потому что строительство церковных новоделов — наилучший способ распила бюджетного "бабла". Все причастные хорошо погреют там руки. Такое Отечество предлагают нам возлюбить предводитель Арбатского военного округа и его Главковерх? Тады "ой".

Такое Отечество олигархов и хапуг любить не хочется. А потому с Днем Советской Армии вас и ВМФ!

Александр Головенко, зам. главн. редактора еженедельника "Патриот".

Источник: https://publizist.ru/blogs/109644/35045/-

39
13994
10