Джуну и Кирилла познакомил шеф КГБ Андропов

На модерации Отложенный

Их знакомство продолжалась 35 лет. Он бывал у нее в квартире в доме недалеко от метро «Аэропорт», она у него на загородной даче под Ленинградом.

А свел их в 1980 г., по свидетельству газеты "Собеседник", председатель КГБ Юрий Андропов. После чего "колдунья" и стала работать на комитет.

 Тогда шеф советской госбезопасности нацеливал ряд своих управлений на изучение психофизиологических явлений мозгу человека. В частности, полиграфа, который партийная печать неизменно называла "служанкой империализма".

Однако исследование его свойств было поручено секретной группе, набранной из самых разных специалистов: врачей, инженеров, электронщиков и т.д.

Ю.Андропов вроде бы верил в целительные способности Евгении Давиташвили (Джуны) и считал нелишним привлечь "экстрасенсшу" к секретным исследованиям.

Его интересовало, как на мозг и психику человека воздействует "детектор лжи", если с его помощью западные спецслужбы легко "раскалывали" высококлассных шпионов ГДР "Штази", считавшихся лучшими в странах Варшавского Договора.

Конечно, монаху Кириллу по его обету были запрещены не только женитьба, но вообще всякие шашни с женщинами. Но все же тогда понимали, что монашество для него просто маска-отмазка, ряса - маскарад.

Таким же маскарадом сегодня для него является патриарший китель... то бишь церковное обличье. 90-е годы для Кирилла, как уже писано-переписано, - годы стяжательства и наживы.

По экспертным оценкам, его состояние превышает 3 млрд. долларов. И, разумеется, в 2009 году он стал патриархом как агент и ставленник ФСБ.

Предполагать иное было бы смешно. Помните, что в марте прошлого года сказал о нем Национальному телевидению болгарский вице-премьер Валерий Симеонов?

- Этот человек не спустился с небес, не вышел из рая и не является посланником Иисуса Христа.

Он известен как табачный митрополит России. С 1996 года он ввез на 14 миллиардов долларов безакцизных сигарет. На 14 миллиардов долларов этот хитрец ввез безакцизных сигарет и на 4 миллиарда долларов - вина для нужд церкви. У него есть и частный самолет. Его часы стоят 30 тысяч долларов. Кто он? Это не православный священник. Это агент Михайлов - второразрядный агент советского КГБ. И этот человек имеет наглость говорить о справедливости...

За ним сегодня закреплены бронированный президентский "Мерседес" с "мигалкой" и телохранителями. И не надо ухмыляться, что глава РПЦ не доверяет господу охрану своей персоны. Просто положено как государственному деятелю высокого ранга.

– Совершенно очевидно, что Джуна очень повлияла на патриарха, – говорит профессор богословия дьякон Андрей Кураев. – Он выражается в своих проповедях на совершенно оккультном языке.

Тот же Кураев упрекает Кирилла, что он отказался от следования учению Христа и Евангелию и ударился в обрядоверие. То есть языческому поклонению всяким зарубежным цацкам. Мощам, дарам волхвов, частицам креста, фейковому "благодатному огню".

Он даже президента принудил поклоняться родовспомогательному поясу Пресвятой Богородицы с горы Афон, что уж совсем ни в какие ворота.

По мысли этого "душеведа" артефакты сильнее Бога. Сказывается, конечно, и его общая безграмотность. У него за спиной всего 8 классов средней школы.

Остальное "образование" - церковное. И когда он провозглашает на всю Россию, что за Интернетом грядет Антихрист, то уже не приходится удивляться, почему Сети так боится 66-летний "хозяин Кремля".

Поэтому у него министром обороны католик без всякого военного образования, у которого постоянно что-то горит, тонет, взрывается и гибнут люди...