Сергей Марков: Киев хочет войны НАТО против России из-за зерна

Зерно с Украины. Расклады.

1. Киев предлагает, чтобы после разминирования портов в них вошли военные корабли НАТО в качестве гарантий безопасности.
2. И чтобы всё зерно возили под охраной военных кораблей НАТО.
3. То есть, Киев хочет просто использовать зерно для вовлечения НАТО в военный конфликт.
4. И Киев ещё хочет, чтобы кораблями, которые идут якобы за зерном, завозили оружие НАТО.
5. Киев хочет, чтобы путем ситуации с зерном была блокирована возможность России взять портовые города Одесса, Николаев, Очаков.
6. Россия каждый день открывает коридор с 8:00 до 19:00.
7. Россия не хочет упускать военные корабли НАТО.
8. Россия требует проверки кораблей, которые идут за зерном, чтобы ими не завозили оружие. Это сейчас главный пункт разногласий.
9. Россия отмечает, что НАТО специально преувеличивает проблему украинского зерна, чтобы решить другие – военные - задачи под этим флагом.
10. Россия отмечает, что на Украине только 5 млн тонн продуктового зерна из 800 млн тонн на мировом рынке.

Это ничтожный процент. А вот Россия готова экспортировать 50 млн тонн. А их Запад блокирует. Это говорит, что проблема зернового кризиса просто искусственно используется Западом для решения других задач.
11. Многие страны мира реально озабочены зерновым кризисом. И Россия и НАТО пытаются использовать их.
12. Турция играет важную роль. Как мотор переговоров, как тот, кто будет реально вывозить зерно, как площадка переговоров.
13. Запад ещё раскручивает тему, что Россия украла украинское зерно и поэтому теперь надо блокировать всё зерно из России.
14. Это ложь. Просто производители зерна из Херсона хотят продавать своё зерно. А из-за блокировки вынуждены его продавать на российский рынок.
15. Мне кажется - жёстче надо. Все это надо бы публично заявить, что Киев просто хочет войны НАТО военными кораблями против России через зерно

Источник: https://antifashist.com/item/sergej-markov-kiev-hochet-vojny-nato-protiv-rossii-iz-za-zerna.html

67
1132
-1