Простая математика: Демография

Весьма забавно то, как либералы любят обвинять «проклятых» коммунистов в десятках миллионах жертв. Солженицын упоминает целых 110 миллионов жертв «тирании большевиков». Как это ужасно! Но почему никто не вспоминает о том, как сильно увеличилась смертность после перестройки?

На этом графике мы видим демографическое положение в России с 1913 года вплоть до 2012. В первую очередь, заметим, что смертность после окончания гражданской войны до начала Великой Отечественной держалась в районе 20 человек на тысячу, показатели были на одном уровне с Германией и были ниже большинства стран. После ВОВ показатели смерти стали падать, достигнув своего минимума в 7.4 смертей на одну тысячу в 1958 году.

Позже мы можем увидеть примерный результат в 10 смертей на тысячу вплоть до развала СССР. Но тут пришла перестройка и наша демография до сих пор не может оправиться от этого. Смертность возросла до 15 смертей на тысячу (то есть выросла в полтора раза) и держится даже сейчас примерно на том же уровне.

Рождаемость с примерно 20 ч/т упала ниже 10. Прирост населения вовсе ушел в минус, что было в истории СССР лишь однажды и продлилось лишь 1 год во время голода. Смертность в 90ых так перевалила рождаемость, что прирост дошёл до нуля только в 2012 году.

Теперь посчитаем, сколько жизней унёс наш «мирный» капитализм лишь в одном 1994 году. Смертность увеличилась примерно на 5 ч/т, население в 1993 году равнялось 148, 5 миллионам человек, делим 148,5 на 1000 и умножаем на 5, получаем, что в 1994 году на 742500 человек умерло больше относительно советских времён. Это весьма страшная цифра, если учесть, что рождаемость сравнялось со смертностью лишь в 2012 году.

Примерно 9 миллионов жизней похоронил в нашей стране капитализм и его следствия: наркомания, алкоголизм, голод и преступность. А сейчас в разгар кризиса и далее смертей будет только больше. Из сложившейся ситуации есть лишь один выход, объединиться всем сознательным трудящимся в единую силу и создать партию пролетариата, основанную на коммунистической идеологии, которая приведёт нас к действительному мирному будущему.

Иван Киселёв

Источник: http://ledokol-ledokol.livejournal.com/142724.html

30
2969
23