Сбербанк выбросил на помойку анкеты с личными данными клиентов

Сотрудники отделения Сбербанка в переулке Сивцев Вражек по ошибке выбросили на помойку вместе с мусором анкеты своих клиентов. Информацию, которая сперва появилась в блогах, уже подтвердили в пресс-службе банка, попутно заверив, что документы удалось вернуть в целости и сохранности.

"К сожалению, мы подтверждаем, что в результате нарушения внутренних процедур Сбербанка незначительная часть документов была по ошибке выброшена вместе с устаревшими рекламными материалами. На текущий момент все документы возвращены в офис. Мы приносим извинения клиентам за данный инцидент и примем все меры, чтобы избежать его повторения", - цитирует сотрудника пресс-службы ТАСС.

Об инциденте, который произошел сегодня утром, первым написал блогер Илья Варламов со слов очевидца.

По словам блогера, в бумагах были указаны имена и телефоны людей. В банке рассказали, что проводят в связи с произошедшим внутреннее расследование, а в отношении виновных будут приняты меры административного характера.

9 июня со Сбербанком произошел и другой казус: из-за технического сбоя на счету москвича вместо 900 рублей оказалось 27 миллионов, сообщает РИА "Новости". В пресс-службе отметили, что мужчина успел вывести какую-то часть суммы, однако неправомерное использование средств, полученное в результате ошибки, запрещено законодательством. В связи с этим на его счету образовался технический овердрафт.

Источник: http://newsmsk.com/article/09jun2016/anketi.html

3
1798
0