Россия обыграла Швецию в матче ЧМ по хоккею

На модерации Отложенный

Хоккеисты сборной России в стартовом матче чемпионата мира в группе А обыграли соперников из Швеции. Матч проходил в Кёльне на «Ланксесс-Арене» и завершился со счетом 2:1.

Первый гол в первом периоде забили шведские хоккеисты. Россиянам удалось сравнять счет только в третьем периоде. Автором заброшенной шайбы стал Сергей Андронов.

Победу российской сборной принес Артемий Панарин, забивший гол в серии буллитов.

В воскресенье, 7 мая, россияне встретятся с национальной командой Италии, а на следующий день  - с немцами.

На 11 мая запланирован матч с датчанами, на 13 число - с командой Словакии. Затем 15 мая пройдет игра со сборной Латвии, а 16 мая - с хоккеистами США. В четвертьфинал выйдут сборные, занявшие места с первого по четвертое.

Матчи группы В проходят в Париже. В стартовом матче этой группы Финляндия обыграла Белоруссию со счетом 3:2.