Медведев опять жжот

На модерации Отложенный

Либеральные капиталистические элиты новой России обеспокоены тем, что большая часть граждан России считает людей накопивших капиталы и добившихся успеха на фоне общего обнищания населения ворами и бандитами, нечистыми на руку людьми и не испытывают благоговейного трепета перед ними. А это значит что при изменении политической обстановки, могут быть оспорены результаты не совсем законного "перераспределения" гос.собственности бывшего СССР, которое случайно перераспределилось в пользу уважаемых людей. И обострение классовой борьбы, в основе которой будет лежать генетически-обостренное чувство социальной справедливости нашего народа, этому будет способствовать, и даже очень...

А этого допускать они не хотят, даже в страшном сне. Этими страхами они обеспокоены и даже очень. Терять накопленные материальные блага и власть - для них смерти подобно. Поэтому ими найден выход - нужно "уговорить" электорат, объяснить ему, глупому, простую истину:
- "не наворовали", а заработали.
- "не барыги", а уважаемые люди.
- мы вам богом даны и это навсегда.
- крепостное право было ошибочно отменено в 1861 году (о людях они тоже вскоре решат подумать, душ по пятьсот... каждому)
- делай как я, если сможешь - а это уже обещание социальных лифтов и мотивация в новой архитектуре России.

Премьер-министр России Д. А. Медведев встречался он тут с бизнес-сообществом, и вот что сказать изволил:

"Наша страна еще с развивающейся экономикой, со сложным идеологическим наследием. Нам очень важно, чтобы наши люди, обычные наши граждане воспринимали предпринимательский класс не как враждебный, а как пример для подражания, как людей, которые сделали успешную карьеру за счет собственного труда, за счет огромного количества сил .
Иными словами, нам важны истории успеха, которые всегда, ежедневно демонстрирует бизнес. Только тогда мы сможем изменить восприятие и нашей страны, и изменить общую ситуацию в экономике, социальной сфере, когда профессия предпринимателя станет одной из самым уважаемых в стране.

Можете не сомневаться, мы в правительстве это понимаем", - резюмировал он.

Тут почти каждая фраза - перл:)

Страна со всё ещё развивающейся экономикой? Это потому, что медведевский дружбан Греф, будучи в министерстве экономического развития, сделал чуть больше, чем нихрена за много лет своего министерствования.

Сложное идеологическое наследие? Так вся элита СССР "плавно" перетекла в элиту России. И у этих элитариев-предателей СССР всё ещё во всём виноват. Признаться в собственной несостоятельности эти "элитарии" неспособны.

Наши люди, наши обычные граждане? Это он так предпринимателям льстит. Типа они "необычные", и даже представляют собой аж целый класс (это у Медведева "сложное идеологическое наследие" случайно вырвалось). Ну, бывает.

Ну а дальше всё про подражание - типа всем надо быть, как предприниматели. И вообще, предприниматель должен стать САМЫМ УВАЖАЕМЫМ. Т.е. в ж*пу всех врачей, учителей, работников АЭС и оборонки. Всем им посоветуем "держаться", пожелаем им "хорошего настроения" и продолжим обирать, что бы поддерживать высокий уровень жизни неких клопов, присосавшихся к телу народному и считающих себя пупами земли.

А если учитель, врач, или работник не хочет быть "лузером", то пусть становиться "предпринимателем". Т.е. учит за деньги и с прибылью. Лечит тоже только за деньги и c прибылью. Эх, посмотрел бы я на Медведева, если бы завтра все работники всех АЭС осознали себя типичными российскими предпринимателями и сказали, что либо зарплата им всем по 400 тыс. руб. в месяц, либо по всей России образуются локальные Чернобыли. И что бы он сделал? Тут уже Медведеву пришлось бы "держаться".

Всё как в сказке - чем дальше, тем страшней.