Американский генерал рассказал, чем США встретят «караван мигрантов»

На модерации Отложенный

Развернуть на границе с Мексикой около 5200 военнослужащих США для встречи «каравана мигрантов» пообещал генерал Терренс О’Шогнесси 29 октября, сообщает teleSur.

 

На пресс-конференции в Вашингтоне глава Северного командования вооруженных сил США генерал Терренс О’Шогнесси сообщил, что США развернут 5200 вооруженных солдат на границе с Мексикой чтобы выполнить приказ президента Дональда Трампа.

 

Генерал отметил, что военные будут переброшены на границу в течение месяца, после того, как «караван мигрантов» пересечет мексиканский штат Оахака.

 

Напомним, что Дональд Трамп 29 октября опубликовал в твиттере запись, в которой расценил «караван мигрантов», как вторжение в США.

«Это вторжение в нашу страну, и наши военные ждут вас!» — написал Дональд Трамп.

 

Напомним также, что направляющийся к границам США «караван мигрантов» получил название «Центральноамериканского Исхода». Мигранты покинули Гондурас 13 октября, по ходу движения через Гватемалу к каравану присоединялись местные жители. В настоящее караван находится на территории Мексики, к каравану продолжают присоединяться новые группы мигрантов.