Автомобили Suzuki бьют рекорды продаж в июле

На модерации Отложенный

Несмотря на то, что бренд Suzuki едва ли можно назвать самым популярным среди отечественных автомобилистов, производитель продолжает осваивать российский рынок, увеличивая продажи.

Так, за прошедший месяц через официальных дилеров компании удалось продать в России на 16% больше автомобилей, чем за тот же месяц прошлого года. Тенденцию положительной динамики бренд сохраняет весь 2019 год. За период с января по июль общий рост продаж в салонах дилеров составил 15%.

Основную ставку руководство Suzuki, как и раньше, делает на кроссовер Vitara 2019. Статистика продаж этой модели говорит сама за себя – из 3300 проданных в 2019 году автомобилей, более 2600 пришлись именно на эту модель в различных комплектациях.

Потребители по достоинству оценили компактность, оснащение внедорожника, в том числе в области безопасности водителя и пассажиров, а также передовые технологии. Оснащен внедорожник Vitara 1,6-литровым двигателем, с автоматической или механической коробкой. Версия 2019 года начала продаваться в России в феврале.

По данным «Сузуки Мотор Рус», в июле Vitara продавалась на 30% лучше, чем за аналогичный период прошлого года, что говорит о повышенном интересе к современным японским автомобилям даже в условиях традиционного летнего падения спроса.

То, что компания делает ставку на российский рынок, говорит и старт продаж анонсированной ранее модели Jimny. характерные черты внедорожника четвертого поколения – компактность, практичность, функциональность, готовность ездить по любому покрытию. И, конечно же, традиционные «рубленые» формы экстерьера. Поставляться внедорожник буде с экономичным двигателем на 1,5 литра, а также 5-ступенчатой механикой или «автоматом».  

По мнению руководства, новый Suzuki Jimny 2019 года, если и не обгонит флагмана по количеству проданных автомобилей, повысит интерес потенциальных покупателей к Suzuki. Насколько оправданы ожидания, покажет первый месяц продаж. Напоминаем, что Jimny нового поколения начали официально продавать 1 августа.   

Руководство местного представительства компании отметило, что в начале 2019 года они поставили перед собой довольно высокую планку – продать за год минимум 8000 автомобилей в России. Не исключено, что это им удастся сделать, особенно учитывая положительную динамику в июле и старт продаж нового внедорожника.