Прогулочный "адмирал" Александр Михеев

У «оружейного барона» Александра Михеева обнаружилась яхта

В материале «Программа «суперсовременного» Ка-62 оказалась воровским механизмом?» газета «Версия» рассказала о ряде уголовных дел, связанных с хищениями при создании вертолёта Ка-62. Со ссылкой на источник ТАСС издание обратило внимание, что все финансовые злоупотребления по этой программе приходятся на период 2012-2016 годов, когда АО «Вертолёты России» возглавлял Александр Михеев.

Сегодня, когда выяснились подробности работы «украинского диверсанта», стало понятным, куда уходили деньги от подобных «проектов» Михеева, которые он реализовывал в должности гендиректора ВР и позднее, возглавив АО «Рособоронэкспорт».

На дальних подступах к России

Неожиданно для себя, российский оружейный барон Александр Михеев подвергся нападению украинского диверсанта. Точнее, не он сам, с ним надо думать всё в порядке. Нападению подверглось плавсредство главного российского оружейника, несущее «боевое дежурство» на дальних подступах к Родине. Как сообщает информационный ресурс «Lenta.ru» украинский механик, видимо нанятый на службу экономным (другой вариант – жадным) оружейным бароном, попытался потопить яхту «Lady Anastasia», принадлежащую гендиректору АО «Рособоронэкспорт».

Как выяснила «BBC News», украинский диверсант был внедрён в окружение Александра Михеева около десяти лет назад. То есть, под видом механика долгое время скрывался агент Украины, находясь на стратегическом плавсредстве российского носителя государственных секретов в области оружейного бизнеса. Американское издание сообщило о попытке затопить стратегическое судно. О том, сколько «донесений» за это десятилетие украинский агент передал в «центр», американское издание не сообщает.

Как выяснилось, плавсредство было пришвартовано в Майорке (Испания). 55-летний украинский диверсант, предательски открыл клапаны в машинном отделении, после чего, его задержали сотрудники Гражданской гвардии.

Возможно, план украинского диверсанта был более глобальный, и корабль Александра Михеева был только предлогом. Можно предположить, что таким образом была предпринята попытка втянуть в конфликт страну НАТО, коей является Испания.

Остаётся надеяться, что российский оружейный барон Михеев не станет объявлять войну Испании, тем более что эта яхта, скорее всего не находится в его прямом владении, как это принято у российских чиновников.

Олигархический флот деморализован?

Как сообщают «Новые известия», яхты российский олигархов, несущие многолетнее «боевое» дежурство у берегов предполагаемого противника, снимаются с якоря и направляются на Мальдивы. Это и понятно, в одиночку сражаться со странами блока НАТО, на территорию которых, наши олигархи долгое время свозили свои капиталы и покупали роскошное имущество, бесполезно. Пока русская армия занята наведением порядка на Украине, российские магнаты решили переждать ситуацию в нейтральных портах.

Конечно, можно было сняться с якоря и, пройдя кильватерным строем через Дарданеллы и Босфор, усилить черноморскую группировку на морских подступах к Одессе.

Однако, Анкара «ударила в спину» российскому национальному олигархату. Пользуясь конвенцией Монтрё, Турция не позволила российским олигархам проявить свойственный им патриотизм. И олигархический флот вынужден был выдвинуться в сторону Мальдив.

«Новые известия» не сообщают точный численный состав российской олигархической эскадры, но приводят данные, как минимум о девяти современнейших кораблей, составляющих ударную российскую олигархическую группировку. Издание сообщает, что принадлежащий Роману Абрамовичу корабль Solfris оснащён системой обнаружения ракет. По всей видимости, именно это судно может быть использовано в качестве флагмана стратегического олигархического круизного соединения.

По данным наших источников, Мальдивы не случайно выбраны местом дислокации российской олигархической эскадры – эксперты утверждают, что там пока не были замечены украинские диверсанты, а самое главное то, что Мальдивы не имеют договора об экстрадиции с США.

Конечно, российские олигархи пока не способны повторить подвиг легендарного крейсера «Варяг», но и сдаваться, судя по всему, они не собираются. Имеются ли другие «украинские диверсанты» на перечисленных выше кораблях, «Новые известия» не сообщают. Пока только можно контрастировать нападение на плавсредство Александра Михеева.

Источник: https://versia.ru/u-oruzhejnogo-barona-aleksandra-mixeeva-obnaruzhilas-yaxta

11
1155
4