Почему у нас Путин как рекламный агент патриарха Кирилла?

На модерации Отложенный

Только что пресс-секретарь Д.Песков объявил: президент В.Путин пожертвовал крупную сумму денег на главную икону Спаса Нерукотвоерного для главного храма Минобороны. И это заставляет нас вновь вернуться к теме.

Если вы согласны, что РПЦ играет сегодня роль Идеологического отдела ЦК КПСС - можно читать дальше. Тогда вперед, на минные поля!

Тогда вам понятно, что этот "орден меченосцев" - по сути, департамент Администрации президента. А сам патриарх на правах вице-президента по работе с верующими.

И тогда мне не нужно вам объяснять, что в военно-развлекательном парке "Патриот" в 55 км от Москвы под Кубинкой министр обороны С.Шойгу на наши с вами деньги строит патрираху Кириллу роскошную резиденцию.

Не открыто, конечно, строит, а под видом "главного храма Минобороны". Якобы в честь 75-летия Победы СССР над фашисткой Германией. Циничнее не придумаешь.

Даже примерную сметную стоимость именного храма командарм Арбатского военного округа не называет. А это первый признак нечистоплотности.

Строительство церковных новоделов вообще отличный распил бюджетного "бабла". А также уникальный способ отмывания доходов, нажитых заведомо преступным путем.

Возьмите программу "200 храмов", которую мэр Москвы Собянин"успешно выполняет" за счет бюджета столицы. Ее в глаза называют "преступной", ибо она против воли москвичей, законов и Конституции.

Ну и что, если по благословению Светлейшего и Темнейшего? Если они попадут в рай, а мы с их помощью скоро все "сдохнем".

Фундамент начали рыть в прошлом сентябре. После того, как у главного церковного олигарха вышел облом с "прихватизацией" государственного Исаакиевского собора.

Когда "вопрос был решин", неожиданно взбрыкнули депутаты питерского Заксобрания, хоть они и либералы. И президент дал задинй ход.

А наа "прямой линии" 15 июня 2017 года заявил: "Россия - это светское государство, таким оно сложилось и таким будет".

Ну это, конечно, отмазка для успокоения народа.

Потому что за 20 лет своего безмятежного правления он фактически слил церковь с государством, слив и ст. 14 Конституции о светском государстве.

Его уже не раз называли "рекламным агентом и менеджером РПЦ". Ну и что? Он же Интернета не знает, не читает и вообще считает его "подлянкой ЦРУ".

Вот светский президент приказывает привезти из афонского мужского монастыря родовспомогательный пояс Девы Марии. При этом самолично летит в Пулково встречать его.

Что в той шкатулке - никто не знает. Но шкатулке устроили настоящие гастроли по стране. В промозглой ноябрьской Москве с помощью ТВ-истерии у храма Христа Спасителя создали многочасовую очередь.

Ладно бы к поясу стремились женщины, которые не могут забеременеть. А то ж гнали чиновников - от мелкой управы до мэрии и министерств.

Самого "коммуниста №1" Зюганова обязали припасть к родильному поясу. Патриарх Кирилл был доволен. Никто не знает, что было и в ларце якобы с мощами Николая Чудотворца.

Его доставили из Италии в ХХС и тоже обязали раба божьего Владимира под телекамеры припасть к нему лбом. Реклама же.

А вот наш член КПСС с 1974 г. приказывает доставлять ему на Пасху в храм Христа Спасителя языческий "благодатный огонь" от зажигалки.

И вот, стало быть, объявил через пресс-толмача Пескова, что дал крупную сумму на икону Спаса Нерукотворного, которая станет главным украшением именного храма Шойги.

Чтобы все, кто на нее будет на глядеть и молиться, думали, собственно, не о боге, а о дарителе Путине. Экскурсантам будут ее показывать, рассказывая о бесконечной щедрости Владимира Владимировича.

Это он в каком Писании вычитал, что пожертвованиями богу надо хвалиться на весь мир? Грех же гордыни, для верующего невозможный и недопустимый.

Но олигархам, министрам, Госдуме, СовФеду, губернаторам и прочей состоятельной челяди был дан знак: делиться надо.