Почему стройка "храма на крови" в Е-бурге была... безбожной

На модерации Отложенный

Специально беру слово "храм" в кавычки, потому что никто же не знает, что там на самом деле собирались воткнуть в сквере возле Драмтеатра.

Может, и храм урожденной в Александрии великомученицы девушки Екатерины. А, может, и спецбордель для VIP-гостей города и области с совсем другими радостями.

Если стройка законная, то по всем СНИПам на ограде у ворот немедленно должен появиться вот такой "Паспорт строительства".

Почему в Е-бурге не появился? Тогда бы весь народ сразу увидел: что за объект, кто заказчик и подрядчик, кто разрешил. И номера телефонов для любопытных.

Однако за 10 дней противостояния защитников сквера с губернатором области Куйвашевым, мэром города Высокинским, здешней епархией и всей верхушкой РПЦ, полицией, ОМОНом никто общественности такой паспорт не представил.

Почему? Потому что даже Володин понимает: строительство церковных новоделов в нашем светском государстве, да еще с участием властей, незаконно и неконституционно.

Поэтому для избиения молодежи власти легко бросили каких-то отморозков с наколками уголовников, чье они одобрил сам г-н Песков.

Ну, покажите, такой паспорт, если он у вас есть. Вы же все равно будете толкать свой "храм на крови" в другие микрорайоны города.

Хотя так и не объяснили, зачем и кому он вообще нужен. Бога в нем все равно не будет. Дубинками ОМОНа, кровью защитников сквера вы уже его осквернили.

И святая великомученица Екатерина туда не заглянет - не надейтесь. Почитайте ее житие и поймете, почему. Она сама - жертва насилия.

Не смешно ли? Самого главу светского государства подключили, чтобы протолкнуть свой очередной "супермаркет по продаже веры в бога", а зачем и кому он нужен - помалкивают.

Даже патриарх Кирилл смолчал. Почему? Хотя ответ уже звучал не раз: не ради веры в Бога, не для верующих ставятся церковные новоделы. ради откатов, которые идут даже в град-столицу. Иначе просто невозможно.

Губрернатор без согласования Кремлем безбожную стройку не начнет. Особенно, когда приходится, как в Москве и Подмосковье, тратить деньги налогоплательщиков...