"Керченский стрелок" отметил взрывом 16-летие "Норд-Оста"

Душеспасительная новость от Интерфакса. Расследовать кровавую трагедию в керченском колледже будет спецгруппа под предводительском генерал-майора Сергея Голкина - начальника следственного управления Следкома РФ.

Важный товарищ. Оказывается, он курировал распутывание теракта в питерском метро 3 апреля 2017 г. А еще пожарища в тулеевском крематории «Зимняя вишня» 25 марта.

Он же вдохновлял сыщиков и на поиски причин крушения над Синаем 31 октября 2015 г. аэробуса А-321 «КогалымАвиа», возвращавшегося из Египта в Северную столицу.

А это уже полный, извините, «висяк». О нем три года вообще молчок. Как и о причинах авиакатастрофы воздушного извозчика Шойги Ту-154 над Черным морем 25 декабря 2016 (см. подр. https://forum-msk.org/material/society/15048723.html). Тоже «висяк».

Опровержений, как говорится, не последовало. Вот почему в заметке я и поделился впечатлениями о работе бастрыкинцев: «Создается впечатление, будто главная задача СК - не раскрытие, а как раз сокрытие каких-то особо важных преступлений».

И такая же, похоже, будет задача г-на Голкина в расследовании «керченской мясорубки». То есть ему нужно представить ее делом рук исключительно психопата-одиночки, который к радости спецназа покончил с собой.

И никоим образом не раскручивать версию об участии диверсионной группы, которая там, по всей видимости, орудовала.

Как сказал один прокурорский чин: «Главное в ходе следственных действий - не выйти на самих себя». А выйти легко, если честно и добросовестно расследовать первые, еще не причесанные показания самих перепуганных студентов и директора колледжа.

А они рассказывали: стреляли из автомата и ружья. Нападавших в масках было несколько. Кто они? Кто их послал? Москва или Киев?

Вот почему высказывается мнение: если показания многочисленных очевидцев будут противоречить заданной версии психа-одиночки, следствие будет затянуто. Как затянули дело по захвату чеченскими бандитами ТЦ на Дубровке 23 октября 2002 г.

Оно тянется уже 16 лет - как вам такой срок? Все эти годы уцелевшие заложники - члены общества «Норд-Ост» пишут президенту Путину жалостливые послания с одной и той же просьбой.

Назовите нам состав газа, которым мы были усыплены, а 130 зрителей умерщвлены. У многих из нас от этого газа начались тяжелые последствия. А врачи, не зная его состава, не могут назначить нам квалифицированное лечение.

В ответ упорное молчание. Вчера я встречался с мамой Жени Усвалиевой, задохнувшейся от газа в день штурма 26 октября 2002 г. Ее парень, с которым она была помолвлена, очнулся в больнице...

Женщина подтвердила, что и нынче в 16-ю годовщину смерти родных и близких они снова соберутся на Дубровке у мемориала. А потом отправят президенту очередную просьбу назвать состав отравляющего газа.

Какой ответ от Путина получат несчастные больные люди на этот раз? Не знаю. Но я согласен с версией, что диверсионная вылазка в керченском колледже больше на руку Москве и лично товарищу.

Он завел страну в такую пропасть, что не знает, как ее оттуда вытащить. А совершив антиконституционный пенсионный переворот, настроил против себя все население страны.

Вот почему, считают аналитики, эта кровавая драма ему намного нужнее, чем Киеву. Во-первых, чтобы вызвать к себе жалость лидеров мирового сообщества. А вдруг пожалеют, начнут соболезновать и ослабят санкции?

А, во-вторых, чтобы запустить через информационных холопов призыв «сплотиться в эту трудную минуту вокруг президента».

Сплачивайтесь, кто хочет. Но без меня.

Источник: https://forum-msk.org/material/news/15101468.html

96
5361
17