Жители Саратова осудили дочь экс-мэра за жалобу на убитые дороги

На модерации Отложенный

 Пользователи соцсетей осудили дочь бывшего мэра Саратова Олега Грищенко Анастасию за фото с дорогим «Порше», в подписи под которым она пожаловалась на плохие дороги. После сотни комментариев девушка закрыла аккаунт в соцсети, пишет «Коммерсантъ».

 


Анастасия Грищенко опубликовала в своем инстаграме фото за рулем Porsche Cayman (стоимость нового автомобиля составляет 5-6 млн рублей). Под изображением девушка написала: «А можно, пожалуйста, больше хороших дорог для этой красотки».

Пользователи на это стали писать, что деньги, которые должны были потратить на ремонт дорог, были потрачены на автомобиль дочери экс-градоначальника. «Их [дороги] как раз собирались построить, но пришлось купить тебе машину»; «Дилемма: где взять асфальт для дорог, чтоб ездить на Porsche, который по накладным и есть асфальт?»; «Тут надо выбирать: или у тебя Porsche, или в Саратове дороги.

Выбор очевиден»; «Так пусть папулю попросит, пусть сделает для любимой дочурки» — приводит комментарии под фотографией «Коммерсантъ».

Олег Грищенко был главой Саратова с 2006 по 2016 годы. В 2016 году он стал депутатом Госдумы. Издание отмечает, что согласно декларации о доходах, семья может позволить себе покупку дорогой машины. В 2015 году экс-мэр задекларировал зарплату в 20 млн рублей, а его жена занимается бизнесом и зарабатывает еще больше.

Стоит отметить, что дороги Саратова известны своим плохим состоянием. По данным правительства РФ, в 2017 году доля безопасных дорог в регионе составит 10%. На сайте Change.org петицию «Верните Саратову дороги» подписали более 50 тысяч человек.