Замглавы управления Генпрокуратуры уволили после дебоша и нападения на полицейского

Генеральный прокурор России Игорь Краснов уволил замначальника управления физической защиты и обеспечения безопасности ведомства Игоря Мыльникова после того, как он устроил пьяный дебош в ОМВД «Филевский парк» и напал на полицейского. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ», видео инцидента опубликовали телеканал РЕН ТВ и телеграм-канал «112».

По одной из версий, Мыльникова доставили в отдел полиции из-за того, что он в неадекватном состоянии попытался проникнуть на территорию элитного дома, подведомственного ОМВД, по другой — за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. 

Как пишет «Коммерсантъ», Мыльников был пьян и мог ошибиться адресом, возвращаясь к себе домой, поскольку живет неподалеку. Прокурор сначала не говорил о своем статусе, а когда его решили поместить в камеру, предложил себя «загуглить».

Затем Мыльников напал на полицейского, который попросил его снять ремень. На видео задержанный ударил рукой и ногой сотрудника органов внутренних дел.

После разбирательства Мыльникова забрали сотрудники прокуратуры. Следственный комитет начал проверку в отношении полицейских, так как «не допускаются задержание, привод, личный досмотр прокурора, досмотр его вещей и используемого им транспорта», если это не предусмотрено федеральным законом для обеспечения безопасности других лиц и задержания при совершении преступления.

Сообщается при этом, что у Мыльникова при себе не было служебного удостоверения. Известно, что в 2019 году он был награжден знаком «Почетный работник прокуратуры».

 

Источник: https://www.znak.com/2020-07-01/zamglavy_upravleniya_genprokuratury_uvolili_posle_debosha_i_napadeniya_na_policeyskogo

3
1353
0