За Путина. Курганских студентов и госслужащих заставляют сдавать подписи

На модерации Отложенный

Студентам Российской Академии народного хозяйства и государственной службы в Кургане, было разослано приглашение посетить офис партии «Единая Россия», где каждый должен поставить подпись за кандидата от партии власти на выборах президента России.
Показать полностью…

Преподаватели прямо во время занятий говорят студентам о необходимости с паспортом явиться в офис партии «Единая Россия» до 18 часов, рассказали корреспонденту «МБХ медиа» учащиеся. Тех же студентов, кто по различным причинам не сможет прийти в офис, пообещали встретить на следующий день и централизованно проводить до места, где каждый может поддержать кандидата. Имя кандидата, по словам студентов, им не сообщается. «Но все понимают, о ком идет речь», — рассказал собеседник издания.


Корреспондент «МБХ медиа» лично отправился в офис «Единой России», где встретился с руководителем Курганского городского отделения партии Виктором Поляковым.

Поляков не стал скрывать, что партия действительно ведет сбор подписей в поддержку Владимира Путина, однако заявил, что все призывы к студентам в обязательном порядке приходить и ставить подписи за кандидата являются провокацией и «Единая Россия» никакого административного давления на учащихся не оказывает. По словам Полякова, каждый студент волен самостоятельно выражать свою политическую позицию и ставить подпись за любого из зарегистрированных кандидатов.

Источник в администрации Кургана сообщил «МБХ медиа», что утром 10 января сотрудников администрации и правительства области обязали явиться в офис партии до 12 января, чтобы оставить подпись за Владимира Путина.

Тем госслужащим, которые откажутся отдать свою подпись за действующего президента, пригрозили «определенными дисциплинарными санкциями».