«Вечный Лукашенко»: лидер Белоруссии заявил, что будет президентом всегда

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскрыл планы на будущее. В интервью телеканалу CNN он заявил, что если Запад будет «нападать» на его страну, то он будет президентом всегда.

Все будет зависеть в том числе от действий стран Запада и степени их агрессивности по отношению к Белоруссии, добавил Лукашенко, который находится у власти в стране в течение 27 лет.

«Должен быть мир и спокойствие, чтобы не было разрушено то, что я построил как первый президент Белоруссии. <…> Но если вы будете нападать на нас все время, сбрасывать бомбы, отказывать нам в нашем собственном мнении, в нашей идентичности и в нашей независимости, тогда я буду президентом всегда.

Я буду защищать то, что создал вместе с белорусским народом, ценой собственной жизни, если необходимо», — подчеркнул Лукашенко.

Однако через несколько минут он заявил, что не собирается оставаться в должности президента до конца жизни. «Я клянусь, я не буду оставаться президентом до тех пор, пока не умру. Я клянусь. Все зависит от ситуации в Белоруссии», — добавил Лукашенко.

Напомним, Лукашенко находится у власти с 1994 года.

Источник: https://www.rosbalt.ru/world/2021/10/02/1924181.html

9
1364
0