В Воркуте убийца попался, сделав селфи с трупом и выронив смартфон в полиции

Житель Воркуты убил своего друга, а потом сфотографировался на фоне трупа. Именно благодаря этому фото его задержали. Убийца получил 20 лет колонии строгого режима.

Как сообщает прокуратура республики Коми, 6 октября 2018 года мужчина вместе со своим другом распивали спиртное. В процессе они поссорились, гость схватил нож и несколько раз ударил им своего собутыльника в живот. Тот умер на месте преступления.

После этого убийца воткнул в шею своей жертвы четыре ножа и сделал селфи на фоне трупа. Забрав телефон убитого и бытовую технику, преступник ушел из квартиры.

Это было не последнее его убийство за ночь. На такси мужчина поехал в центр города. Там он зарезал случайного прохожего на почве внезапно возникшей неприязни. Его смартфон злоумышленник тоже похитил.

Следующим пунктом остановки воркутинца стал ресторан.

В нем мужчина зачем-то стал показывать всем на телефоне фото и видео с места первого убийства. Выпив еще, он начал вести себя неадекватно, поэтому в ресторан вызвали полицию. Та доставила мужчину в дежурную часть.

В отделении полиции у него из кармана выпал мобильный телефон, экран которого не был заблокирован. Сотрудники полиции увидели на экране фотографию с убитым мужчиной. На вопрос, кто это, воркутинец ответил, что этого человека больше нет в живых.

Воркутинца признали виновным в убийстве двух лиц (п.«а» ч. 2 ст. 105 УК РФ), краже с причинением значительного ущерба (п.«в» ч. 2 ст. 158 УК РФ) и краже (ч.1 ст. 158УК РФ). Верховный суд Республики Коми отправил его на 20 лет лишения свободы в колонию строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Источник: https://www.znak.com/2019-09-14/v_vorkute_ubiyca_popalsya_sdelav_selfi_s_trupom_i_vyroniv_smartfon_v_policii

5
1634
0