В Совете Федерации возникла мысль обследовать молодоженов на бесплодие

В Совете Федерации возникла идея обследовать молодоженов на бесплодие. Такие предложения подготовлены к «круглому столу» комитета Совфеда по социальной политике.

Как сообщает «Интерфакс», Минздраву РФ предложат «проработать» с другими структурами вопрос о внедрении «Сертификата молодоженов» для «обследования репродуктивной системы» вступающих в брак граждан. Еще четырем министерствам — труда, науки, просвещения, промышленности и торговли — предлагают разработать и массово внедрять в молодежную среду мобильные игровые приложения, которые будут пропагандирующие «семейные ценности» и «позитивное репродуктивное поведение».

В этой работе предлагают задействовать и популярных у молодежи блогеров.

Еще одна инициатива — обеспечить массовое производство в России витаминизированного спецпитания для детокса организма и внедрять среди молодежи «отечественные технологии» защиты от электромагнитного излучения гаджетов.

В материалах к «круглому столу» говорится, что из 146 млн населения России 78 млн женщины, из которых бесплодны 6 млн. Бесплодных мужчин уже 4 млн, рост на 80% за последние 13 лет. То есть, констатируют авторы инициатив, бесплодием страдают 15% семейных пар и это уже критичная для страны цифра. При этом ежегодно количество бесплодных пар растет на 250 тыс.

Источник: https://www.rosbalt.ru/russia/2019/02/26/1766388.html

3
439
0