В Шахтах «Учитель года» обматерил ученика, поспорившего с депутатом-единороссом

Обладатель звания «Учитель года» из школы № 1 города Шахты Алексей Желтов обругал одиннадцатиклассника матом, назвал «клиническим идиотом», и заявил, что его надо «ставить на учет», после того, как школьник вступил в полемику с депутатом. Как сообщает издание «Блокнот», единоросс Екатерина Стенякина рассказывала подросткам о важности гражданских прав на уроке, посвященном Дню Конституции. Ученик по имени Даниил стал с ней спорить. Во время дискуссии депутат обратила внимание на значок КПРФ у него на груди, на что тот сказал, что они находятся «по разные стороны баррикад». Стенякина похвалила его за смелость, но классному руководителю поведение школьника не понравилось. 

Одна из учениц записала нецензурную брать педагога на диктофон.« Ты, … идиот клинический!

Этот человек (депутат Стенякина — прим. Znak.com) помогает школе, мебель покупает, грамоты учителям вручает. А ты начал… нести: „Мы с Вами идеологические враги“… Тебя, козел, надо на учет ставить… Или ты, сука тупорылая, забираешь свои документы, или я не буду здесь классным руководителем»,  — говорил учитель повышенным тоном.

Информация о конфликте дошла до директора школы и до присутствовавшего на уроке депутата. Учитель в итоге записал видеообращение, в котором извинился перед молодым человеком.  По его мнению, до уровня всероссийского пожара раздули «стандартную ситуацию». От классного руководства Желтова отстранили. 

Источник: https://www.znak.com/2019-12-14/v_shahtah_uchitel_gola_obmateril_uchenika_posporivshego_s_deputatom_edinorossom

14
1399
2