В Пензе родителей учеников школы № 78 просили скинуться на портреты президента Путина

На модерации Отложенный

В Пензе родители учащихся школы № 78 возмутились тем, что классные руководители и члены родительских комитетов просили за свой счет купить портреты президента РФ Владимира Путина и губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, сообщает «7×7». 

Просьба к родителям поступила перед ежегодной конференцией работников образования Пензы, которая проходила на базе школы № 78. Как рассказали изданию родители, помимо покупки портретов, их просили также распечатать тексты гимнов России и Пензенской области, чтобы повесить их в классах.

Ситуацией заинтересовался депутат пензенской гордумы от КПРФ Андрей Жданников.

На заседании гордумы, обращаясь к главе управления образования Лилии Чащиной, он указал, что в декабре прошлого года два десятка учеников школы № 78 отравились в школьной столовой. «Почему, вместо того чтобы навести порядок в столовой, у нас портреты Путина вешают в классах?» — спросил Жданников. Чащина в ответ не прокомментировала ситуацию со сбором денег на портреты Путина и Белозерцева, а по поводу декабрьского инцидента с питанием сказала, что в школе сейчас установлен «жесткий контроль».