В Мичигане вооруженные участники митинга против самоизоляции штурмовали Капитолий

 В Мичигане вооруженные участники митинга против режима самоизоляции взяли штурмом здание Капитолия. Как сообщает телеканал Fox News, люди изначально собрались у здания Капитолия, так как законодатели планировали продлить действие постановления губернатора штата Гретхен Уитмер о режиме самоизоляции. 

В ходе митинга демонстранты стали требовать, чтобы их впустили в здание, а затем прорвались внутрь. 66-летний Деннис Сиглер рассказал, что он присутствовал на протесте из уважения к другим. «Я люблю свободу.

В Америке мы должны быть свободны», — сказал он. 

В результате Палата представителей штата отложила свое заседание, так и не продлив режим самоизоляции. Одновременно была одобрена резолюция, дающая республиканцам право оспорить действия губернатора. Сейчас ряд ограничений ослаблен: жителям штата разрешается, но не рекомендуется путешествовать между местами проживания. 

 

Согласно данным университета Джона Хопкинса, с начала пандемии в США насчитывается 1,7 млн зараженных коронавирусом. Более 63 тыс. человек скончались. 

Источник: https://www.znak.com/2020-05-01/v_michigane_vooruzhennye_uchastniki_mitinga_protiv_samoizolyacii_shturmovali_kapitoliy

7
2281
0