В Госдуме на фоне санкций призвали россиян приобщаться к восточной традиционной медицине

На модерации Отложенный

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Госдуме призвали приобщаться к восточной традиционной медицине из-за антироссийских санкций. Для этого необходимо подготовить законодательную базу в сфере здравоохранения.

В выработке полезных методов лечения российских людей поможет опыт Китая и Индии. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов.

«Мы обсуждали законопроект, в котором надо создать более точное определение народной медицины, традиционной комплементарной медицины. Смысл в том, что мы с точки зрения здравоохранения всё время были ориентированы на Запад.

Так называемая доказательная медицина. Мы знаем, что в Китае и Индии есть традиционная медицина. Она очень эффективна и тысячелетиями помогает людям. Нам надо в рамках Шанхайской организации обязательно с ними сотрудничать. Обязательно надо применять другие полезные методы лечения, профилактики и реабилитации наших пациентов», — сказал он.

Как отметил зампред комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный, Россия и Индия уже достаточно плотно сотрудничают в области фармацевтики.

Глава индийского Минздрава Мансуха Мандавии примет участие в Петербургском экономическом форуме. Об этом сообщил источник РИА Новости в правительстве страны.