СМИ показали, как участников молодежного форума готовили к встрече с Путиным

На модерации Отложенный

В Пятигорске на днях состоялся образовательный форум для молодежи «Машук-2018», который посетил российский президент Владимир Путин. Там глава государства пообщался с волонтерами-участниками форума. 

Так, телеканал «Дождь» опубликовал видео, как подростки репетировали разговор с президентом под руководством «координатора».

По данным СМИ, само общение с участниками форума проходило в течение примерно 15 минут, и, скорее, напоминало презентацию волонтерских программ. По итогам встречи Путину не было задано ни одного вопроса, отмечает корреспондент телеканала.

Он также сообщил, что до встречи с президентом каждый участник форума должен был пройти медосмотр, чего раньше на подобных форумах не было. 

Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» проходит в Пятигорске (Ставропольский край) с 10 по 24 августа в девятый раз. В его рамках организуется конкурс молодежных проектов Северо-Кавказского федерального округа. На гранты для реализации проектов в 2018 году правительство РФ выделило 83,8 млн рублей.