СК прокомментировал инцидент со своим сотрудником, взявшим в заложники супругу

На модерации Отложенный

Следственный комитет начал служебную проверку в отношении своего сотрудника, который 20 ноября в Ростове-на-Дону взял в заложники свою супругу. Об этом говорится в сообщении регионального управления СК. 

По данным ведомства, сегодня днем в полицию поступил сигнал о бытовом конфликте в одной из квартир многоэтажного дома на улице Красноармейской. «Было установлено, что одним из его участников является сотрудник следственного управления. В настоящее время выясняются обстоятельства конфликта и его мотивы, никто не пострадал. На время проверки сотрудник СК отстранен от работы», — указывают в СК.

По данным тетеграм-канала Baza, захватчиком оказался Сергей Ткачев. Местные СМИ сообщают, что сегодня днем его беременная супруга почувствовала себя плохо и вызвала скорую помощь.

В этот момент у следователя разыгрались нервы, он схватил пистолет и стал угрожать жене убийством.  

 

На место происшествия выехали сотрудники полиции и ФСБ. Силовики три часа вели с Ткачевым переговоры, в итоге он согласился отпустить супругу. По неподтвержденным пока данным, во время захвата у следователя стало плохо с сердцем.

Причиной инцидента мог стать нервный срыв мужчины. Телеграм-канал Baza пишет, что взятие Ткачевым заложника связано с обысками по уголовному делу главы ростовского УФСИН Муслима Даххаева. Однако мать следователя эту информацию опровергает, пишет Mash.